Как решить данный вопрос?

кирилл 01.06.2016

Добрый день.

Отца попросили его знакомые, чтобы я работал у них, я согласился.

В ходе полутора месячной работы на руководящей должности накапливались конфликты между мной и моими подчиненными, которые являлись и являются детьми знакомого отца.

Итог всего произошел очень серьезный эмоциональный конфликт с элементами легкого физического воздействия (подзатыльник) после чего данные лица побежали жаловаться на меня моему и своему отцу.

В связи с чем мой отец не выслушав мои аргументы поверил другим после чего обвинив меня во всем. Как Вы считаете какой выход может быть из сложившийся ситуации, за исключением ожидания в длительный период времени.

Спасибо.

Уважаемый. Кирилл!

Я считаю, что на работе недопустимы, как вы пишете, элементы легкого физического воздействия. Я считаю, что работать со знакомыми и родственниками всегда рискованно, потому что с одной стороны необходимо спрашивать с них, как с подчиненных, с другой стороны учитывать их родственные отношения с работодателем. Вы не пишете, есть ли у вас выбор оставаться на прежней работе или нет. В любом случае, на мой взгляд,  стоит извиниться за несдержанность и принять решение, хотите ли вы продолжать работать в этом коллективе, если хотите, тогда обговорить иные правила игры (имею в виду то, что вызывает ваше недовольство по отношению к подчиненным). Можно обратиться к психологу, чтобы вместе проанализировать, как вы взаимодействуете с людьми, говорите ли вовремя о своем недовольстве или подавляете его до той поры, пока оно не перерастет в гнев вплоть до рукоприкладства. Такая модель поведения ведь может проявляться не только на работе, но и в других отношениях, например в семье по отношению к жене и детям. Важно это вовремя понять и перестроиться. Если нужна помощь, обращайтесь, работаю по скайпу.

С уважением,

Волженина Лилия Михайловна, психолог Новосибирск