Что делать, если не хочешь жить?

Ання 01.06.2016

Что делать если не хочешь жить?

Просто очень тяжело и больно внутри и не знаю что делать, иногда хочется просто умереть, но становиться очень страшно, а иногда все равно, и страх исчезает и тогда хочется пойти и спрыгнуть с крыши, но я придумала себе "Контрольную точку", я решила что именно в этот день решу хочу я жить или умру, а до этого дня я придумала, что не могу умереть, вечно придумываю какую-то ерунду... Но иногда становиться очень тяжело и очень больно внутри, да еще и проблемы с родителями, со школой, с друзьями, с одноклассниками добавляется ко всему и становится не вмоготу, не знаю что делать.....

Летучий Игорь Анатольевич

Анна, здравствуйте. Вы прекратите заниматься ерундой, жалея себя и получая от этого удовольствие в глубине души. Если покончить с жизнью, то только вызовете временную жалость и большое осуждение других людей, а потом про Вас забудут. Этот "подвиг" никто не оценит. Направьте сейчас все силы на то, что бы составить план эффективных действий, где Вы начнете реально делать свою жизнь лучше во всех отношениях, начните хвалить себя за первые успехи и от этого получать удовольствие. От всей души, желаю Вам - Удачи и Успехов во всем!!!

Игорь Летучий-психолог, магистр психологии, онлайн (Skype) консультант