Подруга не пригласила на свадьбу!

ольга 01.06.2016

Мне подруга как родная сестра, я поругалась с ее женихом перед свадьбой! и он был против моего присутствия на свадьбе! подруга мне сказала что ее жених сказал, что если я пойду он против! а теперь подруга обижается что я её ни поздравила! мне очень было больно! как быть? я должна быть свидетельницей! очень больно и жестоко! свадьба прошла! приглашение мне никто ни прислал, а теперь она говорит что ждала меня хоть к заксу, чтоб я ещё поздравила! это что? унижение??

Хабарова Любовь Владимировна

В вашем письме много обиды и горечи и это можно считать вашим запросом для консультирования. Вам нужно проработать это в себе. Особенно полезно было бы вам столкнуться с тем, что даже психолог мог бы встать не на вашу сторону.... Обида и горечь - это то, что должно быть вами осмысленно и в конце концов выпущено для того, чтобы такие ситуации больше не повторялись, а жизнь стала бы в целом комфортнее. А люди сейчас помогают вам это осмыслить и прожить.

Хабарова Любовь, женский психолог-консультант, Skype-Консультации.

Ольга, здравствуйте!
Муж подруги-это одно, а подруга-совсем другое. Для нее Ваше присутствие хотя бы у ЗАГСа было очень важно. Понятно, что Вы были обижены, но теперь обижена она. Вы обе позволили ее мужу встать между Вами. Сделайте первый шаг-позвоните, напишите, встретьтесь, попросите прощение и объясните свои мотивы. Вам станет легче, даже если она не захочет мириться, Ваша совесть будет чиста. При условии, что подруга Вам дорога, конечно.
С уважением,

Суржина Оксана Федоровна, психолог,г.Воронеж