Как улучшить свое состояние?

Виктория 24.05.2016

Несколько месяцев назад была успешным руководителем в магазине - получила новую должность выше, стало занимать еще больше времени - не выдержала т.к. устала эмоционально и вообще просто хочется омстановиться и посмотреть образно как птички поют, т.к. по мимо работы в личной жизни очень давили сильно на принятие решение с кем быть между двумя мужчинами.Пошла в другое подразделение кот тоже ранее меня привлекало. Состояние хочется от всех закрыться и не с кем не общаться. На работе сейчас необходимо развиваться в быстром режиме, а желания вообще куда то подевалось. х=отелось бы найти свое предназначение в жизни, но судя по прежней успешной работе - это всего навсего было для того чтоб доказать себе, матери, и окружающим, что я могу быть хорошим руководителем и добиваться больших высот и так же это может каждый. С матерью необщаюсь, большие обиды с детства из-за некорректных с ее стороны дейтсвий

Виктория

Состояние хочется от всех закрыться и не с кем не общаться.

- Попробуйте прислушаться к себе. Возможно, это не состояние а потребность. Если вы закроетесь от всех, то уберете лишние раздражители. Тогда сможете понять, что происходит с вами, куда вам двигаться дальше, увидите "свет в конце тоннеля". Возможно вам надо просто отдохнуть. Это можно сделать разными способами, например с помощью классического гипноза.

Матвеев Валерий Анатольевич Гипноз Самогипноз Психолог Тольятти

Здравствуйте Виктория!

Похоже Вы пришли к выводу, к которому шли годами:

Виктория

чтоб доказать себе, матери, и окружающим, что я могу

 И вывод не утешил Вас. Потому что, на самом деле, Вам нужна любовь матери, а процесс доказательства хоть и занимателен, но цели не достигает.

 Вы не  можете идти дальше по этому пути и  понимаете, что надо найти другой. И судя по тому, что пишите психологам, понимаете, что пришла пора разобраться в своих отношениях с мамой, а по -большому счёту, научиться ЛЮБИТЬ (научиться любить себя, маму, мужчину...)

На мой взгляд, Вы на верном пути, потому что если нет  веры в материнскую любовь, то как можно  верить, что любовь вообще существует?

Всего Вам доброго!

С уважением, Каламкас Канапиева, психолог в Астане.Очно и Skype.

Здравствуйте,Виктория.У Вас очень ошибочный подход к себе.Вы узнаете,что Вы хорошая только в том случае,когда Вы докажете маме ,что Вы успешны в работе и высокой должности.То есть,Ваша цель-быть хорошей для мамы,а не для себя.Но,она,к сожалению,никогда не успокоится.Вы для нее при должности министра все равно будете оставаться Плохой девочкой.Поэтому,такая борьба с ветряной мальницей-бессмысленна.Выход прост-принять самой себя,без помощи мамы-ценной на все времена и с любой должностью.Тогда доказательства прекратятся,Вы станете спокойной,красивой,самодостаточной,загадочной,легко начнете нравиться мужчинам и легко принимать собственные,мудрые решения.В этом случае Вы так же можете добиться должности.Но,Вам в душе будет легко и спокойно,без тревоги быть не оцененной.Мужчины будут иметь к Вам повышенный интерес,а Вы с легкостью выбирать достойного.Столько бонусов будет,если Вы свою ценность оцените вновь и достойно,станете независимой от маминого влияния.Если Вы готовы меняться,то наиболее эффективный вариант-личная терапия.Трудность в том,что основы Ваших затруднений коренятся в детстве,поэтому,работать над собой самостоятельно очень затруднительно.Обращайтесь.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград