Семейный проблемы с женой

Ереке 19.05.2016

Я очень нуждаюсь советы психолога, мне 55 лет, образование высшее, пунктуальный, аккуратный, честный, не пьющий, но проблема в семье, с женой.Я по гороскопу Овен, она козерог, браке почти 30 лет, дети взрослые, отдельно живет, на все случаи жизни виноват я, для меня я только умный, а ее родственники для меня , как пешка, не уважаю, всегда про них высказал плохое мнение,в молодости матерился, руки иногда поднял, выганял из дома, издевался, за 30 лет совместной жизни, несколько раз повторялось, ищу грязь под ногтями, не давно опять из-за эрунду выгнал, но я ее очень люблю, уже внуки есть , от сына и от дочки, живем в достатке, везде были, имеем все для жизни, мне очень стыдно, помогите мне взрослого человека, пожалуйста. Я очень гордый и высокомерно, а так стараюсь даже последний рубашки отдать или стараюсь помочь.

Тлегенова Харлан Амантаевна

Здравствуйте, Ереке,

чтобы понятьВас и помочь Вам необходимы личные встречи с психологом. Потому что одними рекомендациями тут не обойдешься. Возможно, Вам кажется, что никто не ценит Вас так как вам хочется, но почему Вам так кажется - с этим надо разбираться.

С уважением,

Тлегенова Харлан, психолог-психоаналитик, групповой терапевт,г.Алматы

Здравствуйте Ереке! Слышу у вас есть и положительные черты характера, такие как забота о близких, не пьющий, аккуратный, честный. Это здорово, есть на чем держаться в отношениях с людьми. Так же слышу, что есть привычка выгонять из дому, оскорблять родственников и вас это мучает. Скорректировать ваше поведение можно с помощью терапии. Приходите.

Всего вам доброго!

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы