Как избавиться от этого состояния?

2761 4 ответов

Женя 14.05.2016

Здравствуйте!!!Скажите возможно ли как то избавиться от этого состояния??? Мне 30 лет.Ни когда не обращался ни к кому за помощью,но на данный момент начинает очень мешать это состояние. Во время конфликтов(с малознакомыми людьми) начинаю волноваться,при волнении учащается сердцебиение,потею,начинает трясти, путаются слова,ощущаю ком в горле,сложно собраться, сосредоточиться, тяжело усидеть на месте, хочется занять чем-то руки, курить..По окончанию разговора,потом еще на протяжении суток(как минимум ) перебираю в голове все возможные варианты развития события анализируя снова и снова разговор.

Довольно часто не хочется выходить из дома. Когда учился, боялся выходить к доске, при этом знал ответ или решение.Раздражают родители и другие люди при долгом постоянном общении,жил с девушкой после пару лет отношений даже когда она спала , один только вид ее вызывал у меня злость начинал нервничать, из-за этого живу один. Последние пару лет стал очень ленивый.Безразличен почти ко всем событиям окружающим меня.Нравится издеваться над людьми, т.е. выставлять их в неловкое положение,

Плохой сон, обычно ложусь спать 5-00, 7-00, когда ложусь спать в 00-00,2-00 думаю о чём-нибудь и фантазирую и не могу из-за этого уснуть от 30 мин. до трёх часов. Если сильно устану, то ложусь спать в 21-00, сразу же засыпаю, но могу проснуться часа в два или три ночи и до часов пяти думать о чём-нибудь.

Женя,здравствуйте! Ваше состоянии имеет много оснований для курсовой работы над собой. Неудовлетворенность жизнью в комплексе истощает, опустошает любого человека. Поэтому, не стоит откладывать на долго встречу со специалистом, а если решите обратиться  ко мне, буду рада вам помочь. С наилучшими пожеланиями,

Алла Кудряшова,консультирование,психотерапия,приватно,дистанционно.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Женя! Возможно вы избегаете конфликтовать в контакте с людьми, потом продумываете вариантов поведения как бы вы могли действовать иначе и так далее. Очень тяжело быть в отношениях с таким механизмом поведения. Нужна терапия. Надумаете- приходите.

Всего доброго!

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

Тлегенова Харлан Амантаевна

Тлегенова Харлан Амантаевна

Здравствуйте, Евгений,

похоже, что очень много невысказанной злости скопилось внутри и ей нужен адекватный выход, но так как нет понимания куда ее деть, то это выливается в издевательства над людьми, в конфликты и т.п. И похоже, что Вы сами очень устали от всего этого, поэтому наступила апатия, которую Вы называете ленью. С этим необходимо работать, при этом работать с психологом, который поможет  осознать Ваши истинные чувства и потребности, потому что в одиночку справиться сложно. Ведь Вы чувствуете себя очень одиноким и непринятым кем-то? Не правда ли?

с уважением, 

Тлегенова Харлан, психолог-психоаналитик, групповой терапевт,г.Алматы

Кислицына Евгения Николаевна

Кислицына Евгения Николаевна

Здравствуйте, Женя.

Женя


Скажите возможно ли как то избавиться от этого состояния???

Можно! Только при условии, что вы выберете себе специалиста которому сможете доверять и будете работать с ним регулярно. 

Те симптомы которые вы описали, требуют длительного времени для проработки. Не питайте себя иллюзиями, что от этого "избавляются" на раз-два. 

Сейчас ваша социальная жизнь приносит дискомфорт как вам, так и окружающим вас людям. Вам 30-ть лет, сколько еще вы готовы жить так, как живете сейчас? Пришло время позаботиться о себе и начать работать над собой.

Всего доброго

Евгения Кислицына
психолог Алматы
успешно работаю по скайпу

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ