Как избавиться от этого состояния?

Женя 14.05.2016

Здравствуйте!!!Скажите возможно ли как то избавиться от этого состояния??? Мне 30 лет.Ни когда не обращался ни к кому за помощью,но на данный момент начинает очень мешать это состояние. Во время конфликтов(с малознакомыми людьми) начинаю волноваться,при волнении учащается сердцебиение,потею,начинает трясти, путаются слова,ощущаю ком в горле,сложно собраться, сосредоточиться, тяжело усидеть на месте, хочется занять чем-то руки, курить..По окончанию разговора,потом еще на протяжении суток(как минимум ) перебираю в голове все возможные варианты развития события анализируя снова и снова разговор.

Довольно часто не хочется выходить из дома. Когда учился, боялся выходить к доске, при этом знал ответ или решение.Раздражают родители и другие люди при долгом постоянном общении,жил с девушкой после пару лет отношений даже когда она спала , один только вид ее вызывал у меня злость начинал нервничать, из-за этого живу один. Последние пару лет стал очень ленивый.Безразличен почти ко всем событиям окружающим меня.Нравится издеваться над людьми, т.е. выставлять их в неловкое положение,

Плохой сон, обычно ложусь спать 5-00, 7-00, когда ложусь спать в 00-00,2-00 думаю о чём-нибудь и фантазирую и не могу из-за этого уснуть от 30 мин. до трёх часов. Если сильно устану, то ложусь спать в 21-00, сразу же засыпаю, но могу проснуться часа в два или три ночи и до часов пяти думать о чём-нибудь.

Женя,здравствуйте! Ваше состоянии имеет много оснований для курсовой работы над собой. Неудовлетворенность жизнью в комплексе истощает, опустошает любого человека. Поэтому, не стоит откладывать на долго встречу со специалистом, а если решите обратиться  ко мне, буду рада вам помочь. С наилучшими пожеланиями,

Алла Кудряшова,консультирование,психотерапия,приватно,дистанционно.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Женя! Возможно вы избегаете конфликтовать в контакте с людьми, потом продумываете вариантов поведения как бы вы могли действовать иначе и так далее. Очень тяжело быть в отношениях с таким механизмом поведения. Нужна терапия. Надумаете- приходите.

Всего доброго!

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

Тлегенова Харлан Амантаевна

Здравствуйте, Евгений,

похоже, что очень много невысказанной злости скопилось внутри и ей нужен адекватный выход, но так как нет понимания куда ее деть, то это выливается в издевательства над людьми, в конфликты и т.п. И похоже, что Вы сами очень устали от всего этого, поэтому наступила апатия, которую Вы называете ленью. С этим необходимо работать, при этом работать с психологом, который поможет  осознать Ваши истинные чувства и потребности, потому что в одиночку справиться сложно. Ведь Вы чувствуете себя очень одиноким и непринятым кем-то? Не правда ли?

с уважением,

Тлегенова Харлан, психолог-психоаналитик, групповой терапевт,г.Алматы

Кислицына Евгения Николаевна

Здравствуйте, Женя.

Женя

Скажите возможно ли как то избавиться от этого состояния???

Можно! Только при условии, что вы выберете себе специалиста которому сможете доверять и будете работать с ним регулярно.

Те симптомы которые вы описали, требуют длительного времени для проработки. Не питайте себя иллюзиями, что от этого "избавляются" на раз-два.

Сейчас ваша социальная жизнь приносит дискомфорт как вам, так и окружающим вас людям. Вам 30-ть лет, сколько еще вы готовы жить так, как живете сейчас? Пришло время позаботиться о себе и начать работать над собой.

Всего доброго

Евгения Кислицына
психолог Алматы
успешно работаю по скайпу