Не могу выбрать между бывшим и настоящим парнем

Катя 14.05.2016

Здравствуйте! Такая проблема: живу с молодым человеком "О" уже третий год, первый год утопала от любви к нему, как мне казалось, но спустя год мой бывший А вернулся с армии. И я начала жутко скучать по нему, по тому времени.. Со временем мы с ним встретились и все! ... У меня как сорвало голову. Мне кажется я с ним была счастливее, чем сейчас. Ещё проблема усложняется тем, что бывший живёт далеко. Там я одна, здесь с О я другая, как будто теряю себя. Не знаю с чем это связано. "О" сделал мне предложение.. Но я боюсь ошибиться. Все 2 года А как пришёл с армии ждёт меня, готов принять. Говорит, что очень сильно любит и никто больше не нужен. Тоже хочет семью со мной, детей. Они два абсолютно разных человека и характер, и внешность. А более мужественный, простой,спокойный.. А вот О красавчик, стильный, может и по магазинам со мной проходить в поисках юбки и ему это интересно)) как разобраться к кому у меня истинные чувства? Когда я нахожусь с А, то как то чувствую себя счастливее, но возможно это с непривычки?! Помогите, дайте совет, тянуть уже нельзя( сама себя изнутри съедаю (

Крицкая Елизавета Александровна

Катерина, здравствуйте!

Вам нелегко, Вы сейчас находитесь в ситуации не простого выбора. Ваши отношения можно определить как любовный треугольник. Вы мечетесь от одного партнера к другому, испытывая одинаково сильные чувства как к одному, так и к другому, находя хорошие качества и в одном и в другом. Также Вы наверняка видите у обоих какие-то негативные черты, которые Вам не нравятся. Так будет с любым человеком, в любых отношениях мы можем видеть и хорошие и плохие качества, что-то нас притягивает, а что-то отталкивает. Но нельзя полагаться только на эти чувства. Нужно включить разум и понять, с холодной головой, без эмоций - с кем Вам будет по-настоящему лучше? Кого бы Вы хотели видеть всю жизнь, в качестве своего мужа? От кого Вы бы хотели ребенка

Отвечая на эти вопросы, Вы поймете, кто на самом деле Вам дорог. Но также Вы можете прийти и к неожиданному для Вас выводу. Часто оказывается так, что на самом деле ни один, ни другой мужчина Вам не подходит. Потому что если бы один из них был действительно Вами любим, то у Вас бы не было никаких сомнений.

Желаю Вам разобраться в себе и сделать верный выбор!

С уважением, Крицкая Елизавета, консультации в Спб, в skype.

Катя, здравствуйте!

Повспоминайте, какие у вас были отношения с "А", все ли устраивало, были ли вы счастливой в этих отношениях, из-за чего вы расстались? Представляете ли вы семейную жизнь с "А", как это может выглядеть?

Проанализируйте ваши отношения с "О", что вам нравится в этих отношениях, а что нет? Чем он вам понравился в самом начале ваших отношений? Представляете ли вы себе семейную жизнь с ним, как это может выглядеть?

Возможно, ответы на эти вопросы помогут вам прояснить ситуацию и определиться с выбором. Удачи вам.

С уважением, психолог по skype Елена Суркова (Мальчихина), Барнаул

Савостеенко Наталья Александровна

Катя

как разобраться к кому у меня истинные чувства? Когда я нахожусь с А, то как то чувствую себя счастливее, но возможно это с непривычки?! Помогите, дайте совет, тянуть уже нельзя( сама себя изнутри съедаю (

Здравствуйте, Катя.

Не простая задача стоит перед Вами. Есть одна простая и одновременно сложная техника: представьте, что этого человека больше нет. Что Вы будете чувствовать из-за одному и из-за другому?! Ответьте себе на этот вопрос.

Для меня очень важный признак того, что Вы пишите об А - это Вы счастливее, счастье должно быть в отношениях, а тем более для создания семьи.

Есть еще одна простая техника, где Вы можете написать качества в 2 столбика качества одного и другого, и потом оценить какие из этих качеств важны для Вас и кого их больше. Или можно сделать еще проще, написать список важный качеств в мужчине(по Вашему мнению), а затем отметить есть ли они у одного и другого, а опять же выделить лидера.

В любом решать Вам, ведь Вам с ним жить и рожать детей.

В завершении скажу: "Зорко оно лишь сердце, самого главного глазами не увидишь" (Экзюпери).

Удачи Вам, счастья и настоящей и искренней любви

Савостеенко Наталья Александровна, психолог в Минске