Может ли при депрессии быть стойкая, не проходящая тошнота?

Марина 08.05.2016

Здравствуйте,меня зовут Марина мне 40 лет. С января месяца появилась стойкая не проходящая тошнота, после тяжесть и шум в голове,слабость,безразличие ко всему, из-за тошноты плохой аппетит,очень похудела прошла всё обследования всё в норме,обратилась в неврологу,по дому не могу ничего делать из-за плохого самочувствия,но ничего не помогает.Пытаюсь себя отвлечь хоть как -нибудь,но с большим трудом получается, на работе тоже работать не могу это чудовищное состояние не даёт сосредоточиться.Подскажите может это быть депрессия и что делать?

Спасибо.

Здравствуйте,Марина.Если по медицинским показаниям все в порядке,то Вам важно работать с психологом,длительно.Сколько-почувствуете сами.Безразличие ко всему идет от безразличия к себе.Самоотрицание ведет к симптомам большого спектра.И их перечисление не имеет особой цены.Находите удобного Вам психолога в Волгограде и начинайте работу над собой.Вам важно оживить свои внутренние импульсы,что бы появились цели,интересы,приоритеты на основе проснувшихся склонностей и талантов.Активизировать личность и дать ей разбег можно только в личной терапии.Займитесь собой серьезно,и появятся ожидаемые результаты.Повысив ценность,Вы добьетесь многого.Обращайтесь.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград

Здравствуйте, Марина! Я считаю, что Вам обязательно нужно сдать анализ крови в нескольких мед учреждениях и пройти обследование повторно! И, конечно, Вы знаете свою жизненную ситуацию и свое эмоциональное состояние! Если у выс было подавленное состояние и неудовлетворенность жизнью и до появления этих выраженных физических симптомов, то , конечно, вам необходимо обратиться к психологу!

Бархатова Татьяна Анатольевна, психолог Ставрополь