Чем вызвано неадекватное поведение мужчины?

Татьяна 03.05.2016

Здравствуйте!

Почти год назад заехала на работу к маме, где случайно встретилась с одним прекрасным мужчиной. Его странное поведение вызывало у меня ощущение, что он психически больной(хотя в его профессии это невозможно). Стоило мне только появиться в этом здании у него на глазах, он мог остановиться посреди коридора и стоять на месте, как дерево, либо смотрел мне прямо в глаза, не отворачиваясь ни на секунду, забывал об элементарных нормах вежливости (таких как поздороваться, например, с присутствующими в кабинете), мог резко, никому ничего не сказав, развернуться и почти убежать.

Позже он начал хоть что-то говорить, это безумное оцепенение пропало. Он любезничал со мной, подкалывал, постоянно пытался меня потрогать и тд. Даже предлагал поехать с ним куда-нибудь, не стесняясь при этом ни моей мамы, ни других коллег. Причем тут тоже было непонятно, шутит он или серьезно. Потому что когда я в конце концов ответила ему " а давай, поехали", он улыбнулся и как-то внезапно и играючи испарился.

Учитывая то, что в мои почти 20 лет у меня совершенно нет никакого опыта отношений с мужчинами, конечно, его поведение вызвало у меня интерес к нему. А вместе с его "внешностью принца" со временем он стал мне нравиться, причем сильно. Только вот печаль: он перешел в другой филиал и появляется крайне редко (но если приходит, всегда про меня спрашивает, приветы передает), а второе так вообще - он мало того, что женат...у него еще и маленький ребенок!

Мы, естественно, никак не общаемся и не общались особо, кроме тех моментов, когда он приходил. Я спокойно на него реагирую, но достаточно приветливо и даже с симпатией. Пару дней назад мы снова встретились после перерыва в 2 месяца...Он зашел в кабинет, демонстративно поздоровался поименно со всеми, кроме меня. Я повернулась к нему, сказала "привет" и ответа не услышала!!!Зато он сразу нашел момент ко мне прикоснуться. В общем-то, это меня и взбесило, и обидело.

Я хоть и ни на что не рассчитываю, не претендую, просто испытываю симпатию к нему, но меня раздражает то, что я не понимаю поведения человека и отношения ко мне. Я не знаю, с чем все это связано.

И в соответствием с этим сама уже не знаю, как реагировать в таких случаях.

Мне почти 20, ему-27.

Заранее спасибо за ответ.

Уважаемая Татьяна!

Трудно сказать, с чем связано поведение того или иного человека, когда не видишь его и не имеешь возможности поговорить с ним. Бывают такие люди, которым доставляет удовольствие шокировать других. Этим они привлекают к себе внимание ( именно необычностью своего поведения). В настоящее время, когда очень развито интернет-общение, каждый старается хоть чем-то выделиться на фоне других, дело даже доходит до преступных действий. Есть люди, которые, желая выделиться, совершают массовые убийства ни в чем не повинных людей. На мой взгляд это граничит уже с заболеванием. На мой взгляд, вам важнее не гадать, с чем связано его поведение ( а может оно означает безумную любовь ко мне?), а разобраться, чем, собственно, вас привлекает этот человек, только ли не обычностью поведения по отношению к вам. Вам важно выяснить, какая ваша потребность выходит на первый план при встречах с ним: желание быть замеченной противоположные полом, потребность любить и быть любимой, простое любопытство и т.д. На мой взгляд, важнее понимать себя, тогда есть шанс лучше понимать других людей. И еще, чтобы знать, что означает его поведение, есть очень простой способ - спросить его об этом. Или вам что-то мешает это сделать?

С уважением,

Волженина Лилия Михайловна, психолог Новосибирск

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Татьяна! Давайте попытаемся понять что происходит. Стоит конечно же учесть, что влезть в его психику невозможно, но что-то предполагать мы можем. стоит обратить внимание, что мужчина не свободен. Соотвественно, он не может проявлять свои чувства открыто к вам. А другой модели поведения у него нет либо он ее еще не разработал. И он начинает вести себя как маленький мальчик, который влюбился Он не знает что будет дальше и как развивать ситуацию. Не знаю в курсе вы или нет про школу((( довольно часто мальчики дергают за косички и бьют портфелем по голове именно ту девочку которая ему нравится. потому как не знают как можно проявлять свои чувства и как это оценят остальные. Так что, стоит понять этот пикантный момент, и вам станет легче, и вы не будете на него обижаться.Далее  стоит ли развивать отноения? он наверное сам думет на эту тему и ему не совсем понятно как вы к нему относитесь, что чувствуете. Вы решите что нет** и он также подумает, и от этого ему еще сложнее. Вот так вы и мечитесь тудасюда. Отмечу, что иногда девушки обижаются  ((( с другими общается, со мной нет это идет оттого, что с тем к кому симптатия сложно строить отношения, потому что надо демонстрировать свои лучшие стороны. а тэо не так прсто. Приглашаю на свой сайт, у меня много материала по отношениям. Удачи

Афанасьева Лилия Вениаминовна, психолог Москва

Федоренко Галина Александровна

Татьяна

Его странное поведение вызывало у меня ощущение, что он психически больной(хотя в его профессии это невозможно).

 Татьяна, у нас возможно все!!!

Но почему Вам нравится заведомо не подходящий (хотя бы потому, что он женат) мужчина, стоит прояснить.

Федоренко Галина Александровна.Ваш психоаналитик, арт-терапевт, Москва