Любовь, или привычка?

Алина 02.05.2016

Здравствуйте, мне 20 лет.Начала отношения с парнем в 15 лет, была безумно влюбленна.Долго добивалась его расположения, хоть он и не самый хороший вариант, как я сейчас понимаю.Пьет, курит, наркоманские пристрастия.. в данный момент сидит.Поддерживаю как могу, а он хамит мне но отпускать не хочет.Как быть? Я не хочу опять такой судьбы с ним, но не могу побороть себя.Разумом я понимаю что мне не нужен такой человек, который тянет меня вниз! Но оставить не могу.Жалко мне его( да и слезы на глазах появляются как представлю что оставлю его

Летучий Игорь Анатольевич

Алина, здравствуйте.

Алина

Пьет, курит, наркоманские пристрастия.. в данный момент сидит

Какой у Вас будущее с ним? Вы думаете он изменится и избавиться от вредных привычек? У Вас не ЛЮБОВЬ и не привычка, а ЗАВИСИМОСТЬ от него.., от которое надо избавляться лично Вам. Вы сами пишите, что он не самый хороший, а продолжаете делать все так, как он скажет... Каждый может оступиться, но после мест лишения свободы, многие выходя отличными "житейскими психологами", которые умело манипулируют девушками и живут за их счет...

Решение принимать только Вам! От всей души, желаю Вам - УДАЧИ и УСПЕХОВ ВО ВСЕМ!!!!

Игорь Летучий-психолог, магистр психологии, онлайн (Skype) консультант

Алина

Долго добивалась его расположения, хоть он и не самый хороший вариант, как я сейчас понимаю.Пьет, курит, наркоманские пристрастия.. в данный момент сидит.Поддерживаю как могу, а он хамит мне но отпускать не хочет.Как быть?

Понять - по каким причинам в 15 лет в Вас сформировалась программа на самоуничтожение.

Нагорнова Наталья Анатольевна, психолог Самара

Волов Всеволод Вячеславович

Алина, в этом то и дело - определиться самой, чего Вы хотите, не прикрываясь чувствами, жалостью или его "хамским" отношением. Вы просто тянете время, пока само собой как-то все не разрешиться. Это нечестная и незрелая позиция. Даю всем понять, что мне плохо и он никудышный, но при этом изображаю жертвенность и благородство. Пора стать честнее самой с собой. Ханжество - плохое средство для личного счастья.

Удачи

Волов Всеволод Вячеславович, к.психол.наук психолог Самара