Нужна консультация психолога для ребенка, ему 7 лет

Рузана 27.04.2016

Срочно нужна консультация психолога, подскажите пожалуйста к кому можно обратиться и сколько это стоит.несколько лет ставят диагноз АНС оказалось такое состояние ребенка совсем от другого

 Здравствуйте! Астения у детей протекает с преобладанием гипердинамического  либо гиподинамического  варианта астении . Причиной АНС  у  ребенка заболевание, как правило, связанное с патологией беременности, тяжелыми родами, или перенесенными в младенческом возрасте травмами и нейроинфекциями (менингит, менингоэнцефалит). Астено-невротическое состояние (АНС) может развиться вообще у любого ребенка в любом возрасте, да и у взрослого, после тяжелой вирусной инфекции (гриппа). Назначить соответствующее лечение, включающее как медикаменты, так и психотерапевтические (психокоррекционные) мероприятия должен врач психоневролог. Так же необходимы коррекционные занятия с психологом. Если ваш ребенок посещает школу, то там должен быть педагог –психолог, обратитесь к нему.  Удачи вам.

Мухамеджанова Зульфия Гумаровна, психолог г. Нальчик