Как преодолеть страх и выйти победителем?

Александр 27.04.2016

Добрый день,у меня скоро соревнования,и я вроде готов в физическом плане,но в психологическом вообще не готов.Боюсь прогореть,нету 100 процент мотивации,что я выйду на старт и всех обойду.У меня постоянно перед гонкой,или в день старта какой-то дипресняк,вроде могу,но и в тот же момент не могу.Дистанция на гонке под меня,рельеф мой!

Вопрос в следующем: как мне выйти на старт,чтоб я ни о чем,ни о ком не думал,только видел что я готов на все 100 процентв психологическом плане??

Как мне зарядиться?Что мне сделать?Чтоб я вышел на старт уже победителем?

Александр, здравствуйте.

Ваш вопрос не совсем понятен. Чтобы выйти на старт победителем, достаточно представить, что соревнования уже закончились и вы поделили на них.

Больше сказать что-то трудно, так как для конкретных техник нужно лучше знать и понимать именно вас.

Уважаемый Александр, здравствуйте.

Ваша проблема достаточно актуальна в мире Спорта: когда физически спортсмен чувствует свою силу и уверенность, а внутренне, психологически отмечается подавленное волнение и вытесненная неуверенность. Самый простой выход - "отключить" мысли о соревнованиях накануне события, и , если есть потребность - обратиться к специалисту на личную терапию, чтобы данные переживания не беспокоили в будущем.

Желаю удачи!

С уважением, Ирина Сергеевна Савран,врач,психолог в Екатеринбурге

Здравствуйте, Александр!

Был такой старый советский фильм. "для того, чтобы проходить через стены нужны 3 вещи - не видеть препятствий, верить в себя и видеть цель"

Все это очень точно - и ничего больше. Почему что-то не так будете разбирать потом, сейчас вообще не время.

Время собраться, сосредоточиться и победить:)

Желаю!

Худякова Мария Сергеевна. Психолог, психоаналитик. Екатеринбург