Неуверенность в себе и в своих поступках

Иван 27.04.2016

Раньше я был очень решительным и уверенным во всем что я делаю и говорю...(15-17 лет мне было) Сейчас же начинаю задумываться обо всем, но не то что бы просто обдумывать, а прям зацикливаюсь об одной мысли и не могу найти верного решения, так как понимаю, что могу сделать не правильно, а ошибок уже много... Хочу найти верный путь по жизни и быть уверен в своих действиях хотя бы больше чем на 50 процент как сечайчас

Здравствуйте, Иван.

Нельзя делать все только правильно и без ошибок. Ошибки - это тот опыт, на котором люди учатся. Чем их больше, тем больше Ваш опыт, и тем увереннее Вы в себе. Чем больше Вы обдумываете и не делаете, тем неувереннее Вы будете, т.к. будет отсутствовать жизненный опыт и практика преодоления ошибок.

Иван

Хочу найти верный путь по жизни и быть уверен в своих действиях

Помочь найти для себя "верный путь" Вам поможет точное понимание, что Вы считаете для себя нужным и желанным.  Как только поставите перед собой цель и распишите пути ее осуществления, начиная от долгосрочных планов и заканчивая планами на неделю и день, так Вам сразу станет понятен Ваш путь. С действиями сложнее, т.к. любое из действий не исключает ошибки. Бездействие исключает  ошибки, но к сожалению никуда не ведет, т.к. бездействие само по себе ошибка.

Всего хорошего.

Пабст Любовь Вениаминовна,психолог Дрезден, консультации по Skype