Как стать более смелой и уверенной в себе?

Дария 23.04.2016

Как стать более смелой и уверенной в себе?

Бог дал мне все данные но я почему то всегда чувствую себя ущербной. Отец умер мама долгое время была алкоголичкой мне пострянно было стыдно что мы жили бедно и сами понимаете как в отличии от всех родственников. Они нас постоянно своим автритетом подавляли как сделать так чтобы не быть жертвой? Мне страшно. Помогите

Здравствуйте.Дарья.Вам важно серьезно решать вопрос с Вашей низкой ценностью,которую Вы получили в процессе раннего воспитания.Доступный способ поработать над этим-Скачайте книгу Эллис.Рационально-эмоциональная терапия.И работайте над ней несколько месяцев.Она даст Вам новый взгляд на Вашу жизнь,где Вы можете быть хозяйкой своей личности.Вчитывайтесь и перечитывайте,внедряя новое в жизнь.Тогда Вы постепенно начнете меняться в привлекательную для Вас сторону и становиться более самодостаточной и успешной,не зависимой от чужого мнения.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград