Не удовлетворяю мужчину в сексе

Анна 21.04.2016

Мне 45 лет. Работаю в культуре. Ушла от мужа и живу с дочками. Познакомилась с мужчиной, встречались, ходили в кино, дарил цветы. Но нет легкости в общении. Часто не знаю о чем с ним говорить, а он обижается и говорит что не хочу с ним разговаривать. Он нежный и ласковый в постели, очень старается сделать все чтобы мне было хорошо. Но уже не первый раз говорит, что не получает от меня ласки и нежности в ответ. Раньше мне никто такого не говорил. Я активна в постели и без комплексов. Я стараюсь делать ему приятно, а он говорит что это я делаю просто потому что "так надо делать". Единственным эрогенным местом назвал член, а когда ласкаю другие части тела злится, что там якобы не эрогенная его зона.Вчера сказал, что я не удовлетворяю его ни в общении ни в сексе. Очень хотела бы сохранить отношения с ним. Уважаю и ценю как человека, но не очень нравится внешне. Как быть?

  Здравствуйте Анна.

Ваши отношения носят формальный характер, в них нет доверия друг к другу. Именно, доверие помогает расслабится в постели и получать от секса удовольствие. Похоже, Вы хотите сохранить отношения как функцию. Не чувствуется реального интереса к мужчине, отсюда дистанция, которая не позволяет развиться теплоте в отношениях, сблизится.

Анна

Как быть?

Или расстаться или сближаться, промежуточный результат Вы уже попробовали.

С уважением,

Чвалун Евгений Викторович, психолог Рязань

Здравствуйте,Анна.Как гипотеза,возможно,в этом человеке слишком много теплоты и нежности.И это Вам не привычно,так как Вы,например,заточены на менее эмоциональные отношения.В этом случае,Вы будете чувствовать его более чужим,чем своим,а он так же,чувствовать,что Вы не благодарите его за ту нежность,что онВам дает.И не может понять,в чем дело.У Вас,видимо,разные планки теплоты и чуткости.Вероятно,если он будет более грубым,то вы начнете возбуждаться лучше.А сверхзаботливый тип мужчины Вас не трогает.Так часто бывает.Вы можете взять консультацию у психолога,что бы обсудить этот аспект,или обсудить его с мужчиной.И,если это действительно так и без варинтов,то лучше расстаться.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград