Ненависть к людям и к себе

евгений 19.04.2016

Я ненавижу людей и маму и себя при этом всем у меня есть друзья работа, мне 25 лет девушки у меня нет, потому что какая может быть любовь при этом, мне хочется завести семью, даже бывают чувство одиночества, но когда я выхожу из дому, или звонят я начинаю всех ненавидеть,от напряжения (контроль), у меня постоянно болит голова и иногда бывают припадки типа эпилепсии (но это нужно очень долго меня выводить) я не знаю что мне делать,говорят что не надо себя контролировать, но я чувствую что контроль мне очень нужен,внешне я дружелюбный, добрый, спокойный но я устал от ненависти к себе к людям к всему, я себя заставляю общаться выражать позитивные эмоции

День добрый, Евгений. Если бывают такие симптомы, о кторых вы пишите

евгений

иногда бывают припадки типа эпилепсии

- то вам нужно в первую очередь обратиться к врачу-психиатру, потому что ваше состояние

евгений

начинаю всех ненавидеть,от напряжения (контроль), у меня постоянно болит голова

может быть обусловлено физическими причинами. Для того, чтобы работать с психологическими причинами состояния - нужно сначала физические причины полечить.
Объясню на примере: очень частая болезнь, возникающая на нервной почве - сахарный диабет - в начале состояние можно контролировать с помощью диеты и психотерапии, но если приходит человек, которому нужен инсулин - одна только психотерапия и даже в сочетании с диетой - ему не поможет. Нужно комплексное воздействие, иначе состояние будет только ухудшаться.
Поэтому вам в первую очередь нужен врач, который определит причины ваших припадков (пониженный фон настроения, негативное отношение к себе, тоскливость, озлобленность - это те психологические состояния, которые сопровождают "эпилептическиую симптоматику"), если были травмы головы и есть есть какие-то сложные заболевания -важно их диагностировать и не запускать, а вовремя обращаться к врачу.
С наилушчими к вам пожеланиями,

Чернышева Ульяна. Консультации психолога в скайпе и в городе Москва

Евгений, здравствуйте.

Вы уже достаточно взрослый человек, чтобы понять, что у вас есть определенные психологические затруднения, которые необходимо решать для нормальной социализации и развития вашей личности. Путей и способов много - один из них индивидуальное консультирование. Именно системная работа с психологом по осознанию ваших реакций и выработке новых более адекватных и эффективных. Что с вами происходит сейчас судить на основании вашего письма сложно. Социальная тревожность может вызывать такие реакции, а могут быть и проблемы аффективного расстройства. Нужно идти на прием к специалисту или работать с квалифицированным психологом удаленно по Скайпу.

Обращайтесь, пишите в личку или регистрируйтесь на Скайп консультацию. Помочь вам на основании разовой переписки не представляется возможным.