Лесбиянка ли я? И стоит ли это пытаться изменить?

Елизавета 18.04.2016

С детства замечаю за собой влечение к девушкам. Сейчас мне 17. Отношения с парнями были, но сейчас понимаю, что все они мне были противны. Я вечно избегала встречи с ними и старалась привести к минимуму какой-либо контакт с парнями в плане романтических отношений.

Раньше для себя объясняла это "ты не нашла молодого человека, который тебе действительно нравится". Но тут недавно познакомилась с девушкой. Мы стали подругами, обе были "натуралками", пока в один день не поняли, что привлекаем друг друга и в физическом плане. Мы вместе уже 7 месяцев, и я понимаю, что очень сильно полюбила. Так же она стала моим первым партнером.

Ей 21, и она живет в кавказской семье, поэтому ее родственники это не примут. Наши отношения строятся на том, что "пора это заканчивать, все равно обе потом выйдем замуж потому что так ПРАВИЛЬНО".

Но я не могу ее отпустить, и не знаю смогу ли. А также не знаю как потом мне начать отношения с молодым человеком. Смогу ли я.

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Елизавета! Все это конечно для вас важно и решение тут вы должы принять сами. Давайте я вам кое-что поясню, чтобы у вас была верная картина происходящего. Приглашаю вас на свой сайт так как я работаю как психолог-сексолог и у меня много статей на тему секса. в т.ч. и по однополым отношениям. Бывает так, что сексуальность до конца еще не устаканилась, и так может продолжаться до 26 лет - вас может бросать тудасюда. Далее, может причиной тут быть также то, что не было влюбленности в парня, вы еще не встретили своего парня, и отсюда тянет к девушкам, они поймут, они такие же как и я. Иногда любовь тут бывает потому. что она лучше чем я , в ней есть то, чего нет во мне или женское тело очень нежно и привлекательно. А мужчины грубы, и пахнет от них не так приятно. В принципе, все это можно попробовать откорретировать, потому как вполне мог быть какой-то негативный опыт с парнями и вы переключились сюда, потому как любить и быть любимой - естественная потребность каждого челвека. Если вас это напрягает, то можно порабоать по модулю разлюбления, тогда вы станете к ней относиться более ровно. Бывает и так. что женщина выходит замуж, рожает детей, но ее привлекают девушки и она имеет девушку на стороне в качестве любовницы. В моей прктике полно  таких примеров, причем у довольно зрелых дам, за 40 лет. В обшем, вы тут решаете что и как, если есть проблема с ней надо работать, но далеко не все хотят избавляться от сексуального удовольствия. Или пока можно оставить все как есть и понаблюдать как будут дальше развиваться события. В любом случае у вас еще есть запас времени, так как замуж вам еще рано. Приглядитесь  ваше это или нет. Удачи

Афанасьева Лилия Вениаминовна, психолог Москва

Образцова Елена Евгеньевна

Здравствуйте, Елизавета!

Вам еще только 17 лет.Еще рано судить о том, что у Вас устойчивая сексуальная ориентация. Ты только на пути в изучении своей сексуальности. Вас может привлекать в Вашей партнерше то, что Вы хотите видеть в себе. Вы обратили внимание на то, что традиции ее семьи идут в разрез с принятием вашего образа жизни. Но для Вас Ваши отношения Вам что-то  дают взаимно. И не стоит их рвать только потому, что так не принято. Что надо выйти замуж. Возможно Вы встретите в дальнейшем молодого человека, с которым создадите свою семью. Но это должно быть не через НАДО, а потому что Вы хотите быть вместе. Цените те теплые чувства, какие у Вас есть сейчас. Потому что это позволит узнать себя и свою сексуальность. С наилучшими пожеланиями,

Образцова Елена Евгеньевна, психолог в Москве