Сложности в принятии решений и восприятия ситуации

Анастасия 23.12.2009

Я влюбилась в человека намного старше меня. Точнее на 26 лет. Что, конечно породило только "заботу доброжелателей". К тому же , небывалый случай, ухудшаются отношения с мамулей. Это правда. Порой, кажется, кинь спичку и взорвется всё. "Онстарый, страшный, необразованный с непонятным прошлым и таким же настоящим..." И эта "прекрасная мелодия" жжужит каждый день. А если молчание, то громкое. Больше всего в своей жизни я не хотела бы причинить кому-либо боль, вне зависимости от человека. А тут люди, которых уважаю, люблю, ценю. Такое ощущение, что там внутри сидит собака: рвет душу на кусочки и плачет, приговаривая "Так тебе."

Комарова Вера Леонидовна

Анастасия, это ситуация, которая может проясниться в ходе работы с психологом, который занимается семейными расстановками. Фраза "рвет душу на кусочки и плачет, приговаривая "Так тебе." настоятельно ждет прояснения... Метафора, а кто/что за этим скрыается? Тут и история с Вашим родным отцом, и взаимоотношения родителей, и что-то, уходящее далеко в прошлое (из истории семьи, рода), трагическое... Расстановки - феноменологический метод, возможно будет ясно, про кого на самом деле мама говорит тот текст, который Вы привели в письме (это образ какого-то ДРУГОГО мужчины - что-то её)... Вопросы можете задать по email.

Истранова Наталья Леонидовна

Анастасия! Вы не пишете сколько Вам лет, но отношения с мамулей рано или поздно должны перейти из доверительных в родственные. Отношения любви и уважения дочери к матери. Это Ваше дело в кого Вы влюбились и Вы сами отвечаете за это! Конечно маме это не нравится, это не нормально такая разница в возрасте. Это тоже говорит о том, что Вы остаетесь еще маленькой девочкой психологически, Вам нужны люди по-старше. Однако когда мама почувствует, что Вы превратились в женщину, которая не может быть объектом манипуляции, а точно знает, что ей нужно, она сможет понять Ваше решение. Если Вам сейчас не на кого опереться, хорошо побеседовать с психологом. Это посторонний человек и ему ничего от Вас не надо. Он поможет разобраться в ситуации.