Мои мысли плохо влияют на мое физическое здоровье

Станислав 12.04.2016

Я много переживают за своё физическое состояние здоровья мне постоянно кажется будто я скоро умру (остановиться сердце или ещё что то в этом роде) у меня есть дочь ей 9 месяцев и гражданская жена (мы не расписаны в загсе) мы с ней живём уже около 2 лет я работаю охранником в Москве имею средне- специальное образование мне 26 лет рос без родителей у бабушки суть проблемы много переживаю за финансовое состояние семьи за жену чтобы не изменяла за дочку и из за всего этого меня начинает трясти болит сердце учащаеться пульс а моё эмоциональное состояние и того хуже могу заплакать тобиш говоря не устойчивое постоянно меняется для меня это не естественно что мне делать подскажите

Здравствуйте,Станислав.Детство без родителей всегда очень травматично.Основной минус такого детства-внутреннее чувство недолюбленности.А на этом фоне-отсутствие доверия к окружающим.Из за чувства недолюбленности Вам все время хочется иметь самому к себе повышенное внимание и интерес.То есть,любовь родителей к Вам вы заменяете условно говоря,своим вниманием к подозрительной болезни внутеннего органа.То есть,любовь вытраивается косьвенным образом-между телом и Вами.Часто такие болезни выдуманные.и это состояние называется ипохондрией.По причине недоверия Вы становитесь ранимым и можете так же преследовать и подозревать жену,как и подозревать у себя болезни.Выход-развивать свою самооценку.Это можно сделать или по книгам,или в личной терапии.Скачайте книгу Эллис.Рационально-эмоциональная терапия.Она даст Вам новые стратегии для новых отношений с миром.Но,работать с книгой важно долго,принимая себя обожаемым и любимым и внедряя навыки нового поведения в жизнь.Работа это не простая и требует хорошей силы воли.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград