Нравиться девушка, но не знаю как подойти

Павел 08.04.2016

Здравствуйте,есть одна девушка, она моя одноклассница.Хоть мы уже 4 года как выпустились со школы и перестали общаться я не могу её забыть.Мне парой хочется взять позвонить или написать,но меня что то останавливает.Мне кажется что её просто будет наплевать на это.Подскажите как поступить в данной ситуации ? как избавиться от этой проблемы.

Киселевская Светлана Владимировна

Павел, если Вы хотите быть с ней,  то для осуществления желаемого, у Вас есть 50 процентов, зависящие от Вас, исходя из того, что в создании отношений участвуют оба партнера, в процентном соотношении - 50 на 50.

И на свои 50 процентов Вы можете сделать следующее:

1. Для улучшения взаимопонимания попытаться поговорить с ней о своих чувствах и желаниях в формате «Я – сообщения».

О том, как это делается, читайте здесь -Как ПРАВИЛЬНО разгов...

2.   Изменить ситуацию, а если это невозможно - то свое отношение к ситуации, то есть - принять ее как необходимую данность, как урок, который необходимо пройти и чему-то научиться, как катализатор внутриличностных ресурсов и возможностей, как нечто позитивное, которое содержится в том, что пока воспринимается как негатив.

3. Или же изменить что-либо в себе:

– за счет своего уверенного поведения.

Об этом читайте здесь:  http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

- за счет развития любви и заботы о себе, исходя из того, что если Вы любите себя, то и другие будут любить Вас (и Ваша девушка, в том числе).

Успехов Вам и всего самого наилучшего.

С ув., Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, скайп, телефон

Летучий Игорь Анатольевич

Павел, здравствуйте. Многие проблемы люди сами себе создают... Для Вас самый лучший вариант - это ОПРЕДЕЛЕННОСТЬ. Считаю, что надо подобрать хороши повод и поздравить ее на праздник, скоро ПАСХА и это можно сделать, так же спросить, как вообще у нее складывается жизнь, завязать с ней разговор. По разговору Вы поймете, готова ли она общаться или нет. Так же можно потом, как бы "случайно" встретиться и посмотреть на ее реакцию. Вы можете много строить планов и терзать себя, но у нее уже может есть парень..., а Вы надеетесь не понятно на что. Я Вам это пишу для того, что бы Вы начали действовать и разрешили для себя эту ситуацию. Не получится - будет определенность, получится, начнете встречаться! Любой вариант, из предложенных, лучше, чем страдать и терзать себя. От всей души, желаю Вам - УСПЕХОВ ВО ВСЕМ!!!!

Игорь Летучий-психолог, магистр психологии, онлайн (Skype) консультант