Я утратила способность соблазнять

Катрин 08.04.2016

Меня зовут Валерия, мне 20 лет, Я студентка 4 курса. Все 3 года учебы в университете все было прекрасно, у меня были сотни поклонников, множество парней хотели со мной встречаться, жениться на мне и заниматься со мной сексом. Я чувствовала себя королевой вселенной, получая подарки и цветы. Но было много неприятных отношений которые закончились кризисом. Меня насиловали несколько раз. В этом году все скатилось на нет. Внешность моя не изменилась. По непонятным мне причинам никто не хочет со мной встречаться. Иногда редкие мужчины, женатые или отвратительные жирные уроды предлагают мне секс на одну ночь. Доходит до того что Я сама пытаюсь знакомиться, но молодые парни не хотят со мной встречаться. Я не понимаю в чем причина, они берут мой номер и исчезают. Я каждый день самом подхожу и знакомлюсь но ничего не получается Никто не хочет со мной строить отношений и встречаться еще раз. Некоторые прямо говорят ты мне не интересна. Я не знаю в чем дело. Я веселая и симпатичная, люблю тусовки.

Киселевская Светлана Владимировна

Катрин

Я не знаю в чем дело.

Валерия, причиной происходящего может быть не прожитое травматическое событие -

Катрин

Меня насиловали несколько раз.

и

Катрин

много неприятных отношений которые закончились кризисом.

Помочь Вам в формате ответа на Ваше письмо очень сложно, так как требуется индивидуальная работа с Вами.

Что Вы можете попробовать сделать самостоятельно.

Это посмотреть на кризис как на шанс -Кризис как шанс...

И для самопомощи экспресс-курс: «Как привлечь любовь. Уникальная методика» http://psiholog-dnepr.com.ua/therapeutic-group/training-2

Успехов Вам и всего самого наилучшего.

С ув., Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, скайп, телефон

Катрин, здравствуйте. В истории жизни и полученных проблем есть заметная тенденция к объективизации отношений. Поэтому, в вашем случае работа над собой актуальна, а начать ее стоит с эмоциональной стороны.

С уважением,

Алла Кудряшова,психолог,анализ,консультации и взаимодействие(skype)

Здравствуйте, Валерия.  Некоторые  люди  в начале  своей  жизни по разным причинам,  начинают  отношения  с  соблазнения. Они пропускают такую важную  психологическую стадию  всех  контактов  - интерес  и влечение  к противоположному  полу. А  если интереса и влечения  нет тогда включается, как  компенсация, другои  компонент - соблазнение. Согласитесь, что -соблазнение -  это  обман за  которым  продолжения отношении  нет. Обычно   соблазняют на  отношения не  из за интереса лично к  человеку, а сколько  из желания  избавиться  от  одиночества...   Валерия, думаю  не случаино  вы утратили свою  способность  соблазнять. Думаю, ваше бессознательное сопротивляется  этому  способу так  как  за ним нет близости в  отношениях , а вы  хотите  их. И  страдаете.  Причины   психологического  нарушения  могут   быть  либо  травматическии  сексуальный опыт,  либо  детско/родительские отношения. С  ними  важно разбираться  в  индивидуальнои   психотерапии  со специалистом. Это  то , что может  вам  помочь восстановить  контакт с собои и своей эмоциональнои сферои  и  как  следствие выстраивать  отношения  на основе  интереса  и доверия.

Валерия, решитесь на такую работу- пожалуйста  обращаитесь -буду рада вам помогать.

С  уважением

Шевелева Ираида Ивановна, психотерапевт г.Воронежа.

Станкевич Анжелика Вячеславовна

Катрин

все было прекрасно, у меня были сотни поклонников, множество парней хотели со мной встречаться, жениться на мне и заниматься со мной сексом. Я чувствовала себя королевой вселенной, получая подарки и цветы

Очевидно, эти сотни и множество были Вами соблазнены и  обнадежены. Чем? Из Вашего текста ясно, что тем, что Вы  брали эти подарки и цветы, а еще наверное тем, что принимали эти ухаживания, знаки внимания. Но за подарки нужно "расплачиваться". Чисто сексом отношения не построишь.   А авансами долго жив не будешь. Далее, соблазнившись один раз, другой, уже хочется серьезных вещей: ответного желания секса. ответного желания любви, ответного желания развивать отношения, ответного любопытства и интереса. Вашего ответного!

Отношения - это же взаимная активность по отношению друг к другу. Возможно еще, что Вы не замечаете, как подменяется цель: хочется не самого мужчину, а чувствовать себя с мужчиной, т.е. не одинокой. В этом случае мужчина просто поймет, что его используют для собственной цели - не быть одной, быть королевой и т.п. Когда мужчины это просекают, они, как правило, от таких отношений уходят.

Катрин

было много неприятных отношений которые закончились кризисом. Меня насиловали несколько раз.  В этом году все скатилось на нет

Ясное дело. Если заманиваешь, но не даешь, то мужчина выходит из себя и берет силой. Но это ладно.... Меня в большей степени болезненно впечатляет, что вот ЭТО Вы, Валерия, называете неприятными отношениями.

Как то так случилось, что-то такое было в Вашем опыте, что потребность в том, чтобы быть нужной, важной, любимой, замечаемой, Вы удовлетворяете вот таким корямым способом: только у мужчин, и только через соблазнение. Мужчины то не понимают, что Вам на самом деле нужно. К Вам шли только за тем, что Вы предлагали - за сексом.

Предположу, что материнское тепло Вам не известно. Более того, Вы, мне кажется, вообще не доверяете женщинам.

Катрин

предлагают мне секс на одну ночь

За 4 года подросли те только Вы, но Ваши сверстники. Романтический ореол секса поубавился. Теперь, взрослые мужчины откликаются на Вашу нужну в мужском внимании прямым текстом.

Катрин

Никто не хочет со мной строить отношений и встречаться еще раз

Мне кажется, для начала, нужно осознать, чего Вы от них собственно хотите? Вернуть себе статус "королевы"? Ну так королевы не навязываются, не раздают авансы за подарки и не покупают королевский статус за секс. Может нужно сначала самрф в себе найти эту королеву? А другие ее заметят сами?

А может Вам хочется заботы, близких и теплых отношений? Значит в себе самой нужно обранужить возможность заботиться и любить другого.

Что бы ни стояло за этим Вашим способом обращать на себя внимание и пытаться вот так строить отношения, нужно разобраться, что это за потребность? Что такого Вы делаете в жизни, что мужчины Вас видят только с этого ракурса, а сами себя Вы не  ощущаете целостной или самодостаточной без мужского внимания.

Я бы рекомендовала Вам поработать более досконально над этим с психологом

Всего доброго!

Станкевич Анжелика Вячеславовна, психолог Минск

Летучий Игорь Анатольевич

Катрин, здравствуйте. Цитирую Вас :" Меня насиловали несколько раз.", с этим надо работать, то есть изменить отношение к прошлому, относиться к нему, как к опыту. Вы сейчас сделайте паузу в знакомствах, наберитесь внутренних ресурсов, поймите, чего хотите лично Вы и исходя из этого надо начать действовать. Вам надо, как говорится, "отпустить ситуацию" и не зацикливаться на этом, тогда все будет отлично для Вас. От всей души, желаю Вам - УСПЕХОВ ВО ВСЕМ!!!!

Игорь Летучий-психолог, магистр психологии, онлайн (Skype) консультант