Как справиться с ситуацией?

Anara 07.04.2016

Я неделю назад села за руль пьяная, мот намерения были разбиться, в итоге разбита машина,суд. машина в кредите, причина была: устала от одиночества, неудачные отношения с мужским полом, неопределенность в жизни. В разводе 13 лет, есть дочь 15 лет, как справиться с ситуацией?

Чемботаева Баяна Смаиловна

Здравствуйте, Анара. Вы в отчаянии.  В нетрезвом состоянии, мысли вас привели к необдуманным поступкам.  Вы не решили проблемы, а ещё  больше загнали себя, кащалось бы,  в безвыходную ситуацию. Хотели сбросить с себя ответственность за свою жизнь,  за жизнь  своей дочери,   а теперь повысили её больше и добавили административную и юридическую  ответственность.  За которые придется отвечать по всей строгости закона и жизни.  Но, в этом как раз и состоит  ''прелесть'' жизни.  Вы живы и это прекрасно.  Рассмотрите ситуацию с позитивной  т.зрения.  Всевышняя сила  вас заставила перенаправить ваши мысли в другом направлении.  Сейчас вы заняты решением других проблем.  И наверное,  времени думать о проблемах с мужским полом не хватает  или  они отошли   задний план.  Это хорошо. Решайте проблемы по мере поступления в голову. Фиксируйте,  что важнее на сию минуту и в данное время.  Расставьте приоритеты. Составьте план действий. И решайте одну проблему за другой.   Когда переключите свое внимание,  возможно притянете к себе что и кого желаете. Над этим надо работать с психологом. Вы поняли, что надо "справиться с ситуацией",  поняли что надо продолжать жить и  работать над собой. Вы поняли главное, что проблему в пьяном виде за рулем - не решить.  Поверьте,  проблему привлечения мужчины к себе,  именно того кого вы желаете,  чтобы не оставаться в одиночестве,  решить можно,  только необходимо  заняться  собой  и своим личностным ростом. Т.е. Необходимо  поменять  себя и свое мышление. Это серьезная работа,  готовы к ней?  Тогда буду рада быть вам полезной.  Обращайтесь.

С уважением, психолог г.Алматы, Чемботаева Баяна

Киселевская Светлана Владимировна

Здравствуйте, Анара!

Прошлое уже прошло, будущее еще не наступило. Есть только здесь и сейчас.

Anara

как справиться с ситуацией?

Для этого надо посмотреть на кризис как на шанс -Кризис как шанс...

Anara

причина была: устала от одиночества, неудачные отношения с мужским полом, неопределенность в жизни.

Желательно взять пока паузу, для того чтобы прислушаться к себе, к своим чувствам, желаниям и определить, чего же Вы хотите на самом деле.

О том, как это сделать, читайте здесь: «Как определить истинные желания» - http://psiholog-dnepr.com.ua/terapiya-strakha/shag-4-verbalizatsiya/istinnye-zhelaniya

Ведь прежде, чем принимать решение (-Как сделать выбор?...), Вам надо увеличить свои ресурсы, для того чтобы у Вас были силы для действий.

Помочь Вам может в этом "Ресурсная терапия". Об этом читайте здесь - http://psiholog-dnepr.com.ua/resursnaya-terapiya

Успехов Вам и всего самого наилучшего.

С ув., Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, скайп, телефон

Летучий Игорь Анатольевич

Анара, здравствуйте. Описанная Вами ситуация, стала проявлением комплекса проблем... Как быть сейчас? К прошлому. относитесь, как к опыту, который сделал Вас сильнее во всех отношениях. Поблагодарите высшие силы, что Вы остались живы и это самое главное, это намного дороже любой машины. Сейчас адекватно реагируйте на ситуации в целом.

Предлагаю Вам взять за основу формулу Альберта Эллиса АВС, где А - это любое событие, В - наше отношение к ситуации, С - эмоциональное состояние. Многие люди думают, что А=С, но это не так, на наше эмоциональное состояние влияет В, как мы относимся к происходящему. Так же рекомендую прочитать ПСИХОТРЕНИНГ ПО МЕТОДУ АЛЬБЕРТА ЭЛЛИСА, если так введите в любой поисковик, то появится информация, где его можно прочитать..

Так же начните хвалить себя за первые успехи, это закрепиться у Вас на уровне подсознания и Вы будет Вас мотивировать к дальнейшим успешным действиям

Займитесь релаксационным техниками, где Вы будете представлять себя спокойно и уверенной в себе, утром и вечером, по 5- 10 минут

От всей души, желаю Вам - УСПЕХОВ ВО ВСЕМ!!!

Игорь Летучий-психолог, магистр психологии, онлайн (Skype) консультант