Мальчики играют друг с другом в игры для взрослых

Ольга 05.04.2016

Добрый день.Моему сыну через три месяца будет уже 8 лет.Их было трое:мальчик 8 лет,мой сын и девочка 7 лет.Их увидела мама девочки на 16 этаже 16-ти этажки, когда она спросила,что они там делали,девочка рассказала,что мальчик(его зовут Семён)снял свои штаны,и попросил моего сына сделать тоже самое,мой сын отказался,тогда Семён подошел к нему сзади и начал имитировать секс.Девочка стояла и смотрела.Позже поговорив с сыном,он это подтвердил.Вообще я сама в детстве проявляла интерес такого характера,но я девочка,и выросла я нормальным адекватным человеком.А за сына вот я переживаю,что у них там в голове и откуда они это вообще всё берут. и почему мальчик к мальчику.Что делать подскажите,мы с мужем места себе не находим.

Урвант Татьяна Николаевна

Ольга, здравствуйте!

Вобще-то Вы правы, дети всегда знали "об этом" гораздо раньше, чем предполагали их родители. Важно, что бы ваш сын понимал некоторые основополагающие вещи. Поэтому вам, а лучше вашему мужу поговорить с сыном, выяснить, что он уже знает, прояснить что и почему.

Неплохо в этом возрасте дать представление ребёнку о том, как мир человека устроен, о смысле мужского и женского начал. Если что, обращайтесь, поясню, что можно рассказать детям об этом. Да и самим лучше понять, отчего млогут возникнуть искаженные сценарии...

Ольга, приглашаю вас с мужем в группу вКонтакте, где можно задать вопросы и посоветоваться, как поступить в разных ситуациях. Адрес группы и мой телефон в моём аккаунте на этом сайте. До встречи)))

С любовью, Татьяна Николаевна Урвант, психолог в Тольятти и Skype.

Летучий Игорь Анатольевич

Ольга, здравствуйте. Не драматизируйте ситуацию, так как ничего страшного не произошло... Ведь Вы сами понимаете, что была только имитация и не более... Как быть? Это хорошо, что мальчик Вам все рассказывает, общайтесь с ним грамотно на эту тему и объясняйте, что бы он не принимал участия в подобных "играх", а если кто то из окружения будет проявлять интерес, то умел сказать НЕТ или вообще прекратил общение с подобными детьми, если ситуация перейдет за определенные рамки. От всей души, желаю Вам - Успехов во всем!!!!

Игорь Летучий-психолог, магистр психологии, онлайн (Skype) консультант