Я не могу жить без алкоголя

иван 04.04.2016

Я не могу жить без алкоголя

Киселевская Светлана Владимировна

Иван, проблема с алкоголем - это способность с помощью алкоголя временно сделать внутренний конфликт переносимым.

Чтобы выйти из зависимости от алкоголя, желательно прислушаться к себе - к своим чувствам, мыслям, желаниям и осознать - что Вы хотите для себя - для своего тела, внешности, здоровья, для своей деятельности, карьеры, финансов, для своих контактов - с самим собой и другими, для отношений с противоположным полом, для общения со своей семьей, друзьями и родственниками, для своих планов, целей, смыслов, веры и т.д.

То есть определить истинные желания. Об этом читайте здесь - http://psiholog-dnepr.com.ua/terapiya-strakha/shag-4-verbalizatsiya/istinnye-zhelaniya

После того, как Вы сбалансируете свою жизнь, то есть - определитесь с желаниями по всем вышеперечисленным сферам жизни, устраните препятствия (в частности, страхи, долженствования, ограничивающие убеждения и т.д.), укрепите свои ресурсы и осуществите желаемое, тогда Вам и не понадобится прибегать к алкоголю, так как Вас будет устраивать Ваша жизнь.

И Вы сможете получать удовольствие за счет того, как Вы выглядите, как себя чувствуете, за счет того, что имеете любимую работу, любимою девушку, общение с родными и близкими, мечты, планы, цели и смыслы…

О том, как это сделать, читайте здесь: "Жизненный баланс" - http://psiholog-dnepr.com.ua/terapiya-strakha/shag-4-verbalizatsiya/zhiznennyj-balans

С ув., Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, скайп, телефон

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Иван.

Вы сделали уже первый шаг и написали специалистам. Вы ищите помощь,а это уже очень хорошо!

Постарайтесь найти хорошего нарколога и психотерапевта и регулярно  общаться со специалистом.

Почитайте так же Уайнхолд "Освобождение от со-зависимости".

Искренне желаю удачи и всего наилучшего!

Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype