Требуются ли помощники действующим психологам?

Ольга 03.04.2016

Добрый вечер! Мне 24 года. В 2014 году закончила ВУЗ, по образованию-психолог. Трудоустроилась специалистом по подбору персонала в одну из компаний г.Саратова. Отработав 1,5 года решила уйти,т.к хочу быть ближе к психологии, к психоконсультированию. Интересна наука. В интернете в основном представлены вакансии в подборе персонала. В связи с этим, хотела поинтересоваться, бывают ли случаи, когда действующие психологи, консультанты, берут себе помощников? И к кому можно обратиться с подобным вопросом? Огромное желание развиваться, но не знаю с чего начать, куда идти, к кому обратиться. Спасибо!

Здавствуйте,Ольга.Я думаю,лучше всего искать работу психолога в детских садах,школах,поликлиниках.Можно сходить в администрацию,в соответствующий отдел.И Вас могут трудоустроить.Например,в социальный отдел районной или городской администрации.Так же зайти в психологические центры в вашем городе.Вероятно,выгодно пройти некоторую специализацию,что бы стать не просто психологом,а психотерапевтом.Тогда Ваши умения и  функции значительно расширятся и с трудоустройством и ростом будет легче.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград

Летучий Игорь Анатольевич

Ольга, здравствуйте. На практике это редкость, что бы психолог, который работает сам на себе, брал в штат помощника. Может быть только ситуативное взаимовыгодное сотрудничества, но Вам вряд ли это подойдет. Можно устроиться помощником психолога в Днепре в крупный центр, но Ваша роль сведется к обычному администратору, который будет встречать клиентов, отвечать на звонки.. Как быть? Вы рассмотрите вариант, работы в школе, социальных службах ПСИХОЛОГОМ. Да, зарплата небольшая, но за то Вы получите колоссальный опыт, который сможете применять на практике. От всей души, желаю Вам - УСПЕХОВ ВО ВСЕМ!!!!

Игорь Летучий-психолог, магистр психологии, онлайн (Skype) консультант