Как повлиять на парня, чтобы он бросил курить?

3327 1 ответов

Ирина 24.05.2011

Мой парень курит.Обещал бросить, но не исполняет обещания. Перепробовала все возможные способы,ничего не помогает. Помогите пожалуйста!!!!

Ирина, добрый день!

Несколько Вас огорчу: если человек САМ не ХОЧЕТ!!! принять свое РЕШЕНИЕ и подкрепить его ДЕЙСТВИЕМ, то Вы на него повлиять не сможете.

Можете еще поговорить (не о вреде курения:), а о том, как Вам это неприятно, о том, что Вы сама чувствуете. Говорите о своих страхах и опасениях За Себя и За Него. Подчеркните ВАЖНОСТЬ для Вас и Ценность того, что Он для Вас будет значить в Ваших "глазах", когда перестанет курить. Предлагайте постепенные методы, например, уменьшать на 1/2 сигареты в день, купить электронную сигарету (есть в интеренете со вкусом табака и полная безвредная имитация), есть еще многие методы, только я не знаю, какие "все" Вы уже испробовали.

И договоритесь с ним (если он все-таки даст согласие, что начнет бросать курить) о конкретном СРОКЕ, Дате НАЧАЛА "бросания", т.е., с такого-то дня или прямо сейчас я это уже делаю; и конкретные шаги (или этапы), что он конкретно делает. Придумайте пошаговую инструкцию, с юмором и весело, в виде игры или мини-конкурса, можно с поощрением. Конкретизируйте Сейчас и Теперь, а не с "понедельника"...

Удачи Вам и Вашему парню!

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ