Как повлиять на парня, чтобы он бросил курить?

Ирина 24.05.2011

Мой парень курит.Обещал бросить, но не исполняет обещания. Перепробовала все возможные способы,ничего не помогает. Помогите пожалуйста!!!!

Ирина, добрый день!

Несколько Вас огорчу: если человек САМ не ХОЧЕТ!!! принять свое РЕШЕНИЕ и подкрепить его ДЕЙСТВИЕМ, то Вы на него повлиять не сможете.

Можете еще поговорить (не о вреде курения:), а о том, как Вам это неприятно, о том, что Вы сама чувствуете. Говорите о своих страхах и опасениях За Себя и За Него. Подчеркните ВАЖНОСТЬ для Вас и Ценность того, что Он для Вас будет значить в Ваших "глазах", когда перестанет курить. Предлагайте постепенные методы, например, уменьшать на 1/2 сигареты в день, купить электронную сигарету (есть в интеренете со вкусом табака и полная безвредная имитация), есть еще многие методы, только я не знаю, какие "все" Вы уже испробовали.

И договоритесь с ним (если он все-таки даст согласие, что начнет бросать курить) о конкретном СРОКЕ, Дате НАЧАЛА "бросания", т.е., с такого-то дня или прямо сейчас я это уже делаю; и конкретные шаги (или этапы), что он конкретно делает. Придумайте пошаговую инструкцию, с юмором и весело, в виде игры или мини-конкурса, можно с поощрением. Конкретизируйте Сейчас и Теперь, а не с "понедельника"...

Удачи Вам и Вашему парню!