Стоит ли ехать к парню в другую страну?

Юля 31.03.2016

Здравствуйте! У меня такая ситуация. Увидела вконтакте у знакомого на фото одного парня, он мне сразу очень сильно понравился! Написала, стали хорошо общаться, в ходе переписки ещё сильнее влюбилась в него, всё в нём нравится. Потихоньку разговор зашёл о встрече, но тут возникла проблема-живём в паре сотен километров друг от друга, но в разных странах с визовым режимом. Оба студенты, поэтому денег на поездку пока нет. Несмотря на это, продолжали общаться. Однако недавно я стала замечать, что он подолгу сидит вк, но отвечает мне не всегда и не сразу. Я посмотрела его друзей онлайн, их было немного, среди них-симпатичная блондинка. Зайдя к ней, обнаружила, что он пролайкал ей практически все фото, стала наблюдать за ней. В общем, каждый вечер они оба подолгу сидят вк и выходят одновременно, с точностью до 3-4 минут, и так уже больше недели, едва ли это случайность. Однако со мной он продолжает общение, хотя не раз был повод его закончить, но в такие моменты он всегда либо задаёт новые вопросы, либо сам что-то рассказывает. В июне у меня будет возможность приехать в его город на день, но я теперь не знаю-стоит ли? Я очень хочу познакомиться с ним вживую, он меня "зацепил", но если он действительно влюблён в эту блондинку, мне наверное нет смысла ехать. Но с другой стороны, может у них чисто дружеские отношения, может они вообще родственники, я не знаю. Как мне поступить в этой ситуации?

Здравствуйте, Юля!

Пока у вас только виртуальное общение, поэтому и он, и Вы можете так же общаться и с другими людьми. Обязательств друг перед другом у вас пока нет.

Важно понимать, что общение в интернете - это иллюзия. Вы общаетесь не с реальным человеком, а с тем образом, который он создает, а Вы дорисовываете, поэтому он кажется таким привлекательным. Если этот молодой человек Вам интересен, то стоит перевести общение в реальную плоскость, хотя сделать это вам будет сложно, т.к. вы живете в разных странах. Встреча на один день вряд не позволит Вам узнать его настоящего.

Вам стоит задуматься, почему Вы выбрали такое дистанционное общение? Часто за этим стоит страх перед близкими отношениями. Рядом, наверняка есть молодые люди, которые могли бы Вас заинтересовать. Поворачивайтесь в их сторону и выстраивайте реальные отношения, в которых Вы можете, действительно, узнать человека.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург