Не понимаю в чем моя вина?

Жанна 24.05.2011

Здравствуйте! мне 18, есть молодой человек, встречаемся уже год. можно сказать, что это первые настоящие отношения, так как раньше все ограничивалось лишь мимолетной симпатией. и, наверное, прозвучит смешно, но я плохо умею целоваться. на помидорах не училась, с парнями, как уже было сказано выше, опыта большого тоже не имею. в начале наших отношений этот факт моего парня совершенно не смущал. то есть он меня с удовольствием целовал, несмотря на мою неопытность в этом. говорил, что именно так и научусь. но потом все как-то резко изменилось. есть и любовь, и нежность, и за руку возьмет, и обнимет, но больше никогда не целует. может изредка "чмокнуть", но не более. сказал как-то: "а зачем? ты же не умеешь". меня это задевает. так часто бывают моменты, когда смотрим друг другу в глаза, обстановка уже предполагает дальнейшее "развитие событий", но он, продолжая меня обнимать, улыбается и отворачивается. обидно бывает до слез. я же не виновата ни в чем. или все-таки виновата? (понимаю, как смешно выглядит моя проблема, но, как бы то ни было, это правда обидно)

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Жанна! давайте разберем:

я плохо умею целоваться

а кто это Вам сказал? кто поставил Вам оценку "плохо" - Вы сами себе это решили? если это Вы так расцениваете, то соответсвтенно и можете себя так и вести (на поведенческом уровне) - неуверенно, дистанцироваться от партнера и т.д. - т.е. можете вызывать эту реакцию отстранения...

факт моего парня совершенно не смущал

кто же все-таки Вам это сказал? он??? из-за того, что мало опыта? а что есть разве критерии оценки кто и как целуется? скорее похоже на поверхностую причину!!!! если хочешь целовать - так делайте! а Вы ждете пока он сам проявит инициативу - а откуда он знает - хотите ли Вы этого??? а вопрос - хочет ли он???

т.е. увидьте и свой вклад тоже в том, почему он Вас(!!!) не хочет целовать? что Вы такого делаете или НЕ делаете???

есть и любовь, и нежность, и за руку возьмет, и обнимет, но больше никогда не целует. может изредка "чмокнуть", но не более. сказал как-то: "а зачем? ты же не умеешь". меня это задевает.обидно бывает до слез

а говорили ли Вы ему о том, что чувствуете - что Вам боль и обидно, что Вы очень этого хотит и ждете от него! а если Вы действительно хотите, так сами проявите инициативу, чтобы и он увидел, что интересен Вам!!! попробуйте разломать сложившийся стереотип!!!!

Жанна, если Вы  действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду только рада Вам помочь!

Комарова Вера Леонидовна

Жанна, а что за момент, когда "все как-то резко изменилось"? Что произошло между Вами, у него, у Вас?

За год не научились целоваться? Он же не "помидор", вполне можно было натренироваться! Да и кто может оценить умеет-не умеет... Когда чувства и страсть - все на автомате происходит!

А если Вы в недооценке себя, вечно вместе с "подружкой", которая зовется "виновата я", "когда (как Вам кажется!) смотрим друг другу в глаза, обстановка уже предполагает дальнейшее "развитие событий" - облом! Возможно развите событий предполагает секс, а ни Вы, ни он не готовы, не повзрослели...