Как справится с ревностью, когда муж в командировке?

Ника 29.03.2016

Здравствуйте! Замужем15 лет, есть 2 ребёнка. Работа мужа связана с кратковременными командировками. Знаю, что он у меня любитель выпить, не может во время остановится. В командировках при звонках, понимаю, что он напивается до неадекватного состояния, рядом слышу голоса женские, не нахожу места себе от додуманной картины. Ночью трубки не берет. На утро объясняет, что переборщит с выпивкой и больше ничего таког. Злится , говорит, что имеет право выпить с коллегой и не обязан передо мной отчитываться. А мне нужно идти лечится. Я говорю, что мне больно от такого поведения. Неужели нельзя не пить в командировках?К психологу не идёт, говорит, что у тебя проблемы, ты и иди.

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Ника! Если следовать логике муа, то он прав в том, что не видит проблему в себе, т.е это не потому что вы плохая, а потому что для него это норма. Такой своеобразный вариант счастья, от которого естественно не хочется избавляться. В чем же он тога будет видеть наслаждение, тем более что вероятно он уже так привык. Поэтому это сейчас больше ваша проблема. И тут стоит понять что со всем этим делать. Если нельзя изменить мужа, да он этого не хочет то тогда стоит измениться самой. Из возможных варинатов=  работа по вашей ревности, вероятно стоит ее уменьшить настолько насколько это будет возможным за счет того, что больше переключиться на себя, добавить изрядной доли пофигизма. Занять свое время какими-то мыслями. например, заняться фитнесом, пойти в клуб по интересам, посещатьь курсы английского, заняться вышиванием ....(это так абстрактоно, стоит понять что тут ваше). И слегка двинуться в этом направлении. далее повысить свою значимость и самооценку через работу с собой. Сдлать вас более уверенной , повысить значимость вашего голоса и мнения в семье. Затем подрегудировать отношения, и возможно секс. Как все это сделать  луче было бы работать индивидуально, но если вы к этому не готовы. То приходите на мой сайт, у меня много материала и по алкогольным заходам мучжин (как стоит вести себя в этом случае) и по ревности и в целом по проемам отношений, к тому же я раотаю как психолог-сексолог. Материал этой тематики также на сайте в изобилии.Обращайтесь  помогу. Удачи!

Афанасьева Лилия Вениаминовна, психолог Москва

Унтилова (Крайер) Наталья

 Вечер добрый,Ника!

К психологу в Москве не идёт, говорит, что у тебя проблемы, ты и иди.

В какой-то степени Ваш супруг прав. Это ваше беспокойство, Ваши чувства с которыми Вам необходимо учиться справляться с помощью психологов или без таковых. Из описанной ситуации у Вас есть все основания испытывать ревность: алкоголь, женские голоса. При этом Ваш муж похоже не очень Вас поддерживает в Ваших переживаниях. Не пытается Вас успокоить. Развеять Вашу тревогу

За ревностью Всегда стоит страх потерять близкого человека. Я не знаю, насколько возможно Вам работать с тем, чтобы ситуация с командировками прекратилась. Скорее всего Вам нужно будет искать в себе силы менять отношение к происходящему. Так или иначе Ваши отношения под угрозой. Вы подозреваете своего мужа. Не доверяете ему. И  с ревностью Вам тоже приходится справляться в одиночку. Обидно (.

Унтилова (Крайер) Наталья Владимировна, психолог в Москве

Федоренко Галина Александровна

Ника

Я говорю, что мне больно от такого поведения. Неужели нельзя не пить в командировках?К психологу не идёт, говорит, что у тебя проблемы, ты и иди.

 Ника и Вам действительно больно и невыносимо!

То, что Вы ревнуете мужа провоцируется и им самим. Но 15 лет назад сделав выбор именно этого человека, Вы нашли в нем то, что будет необходимо именно Вам, и если вернуться к ревности, то возможно Вам необходимо все держать под контролем, иначе случится что-то неповторимое.

Подобного рода проблемы формируются в раннем детстве и решаются при помощи психоанализа.

-Психоанализ для непо...

Федоренко Галина Александровна.Ваш психоаналитик, арт-терапевт, Москва