Готов ли мой ребенок к школе?

надежда 28.03.2016

Здравствуйте.Моему сыну осенью будет 6.5 лет,мы посещаем подготовительные курсы в школе. И у нас возник вопрос готов ли наш ребенок к школе.уроки дома мы делаем через силу он все понимает но не хочет.

Здравствуйте Надежда!

Вы конечно понимаете, что обучение и развитие ребенка зависит не только от ребенка, но еще и от программы по которой он будет обучаться и преподавательского состава. Попробуйте сходить в ту школу, в которую планируете поступать и там проговорить о программе, преподавателях, отзывах об учреждении, предварительных тестах для школьников. И возможно стоит показать ребенка преподавателям. Это с технической стороны вопроса.

С Психологической: Ребенок - это отражение семьи и в то же время учитель для родителей. Ребенок показывает своим поведением на те места, которые "хромают" у родителей, и в то же время ребенок своим поведением может привлекать к себе внимание, чтобы чувствовать себя в контакте с родителями. В любом случае, Надежда, надо смотреть, чем вызвана низкая мотивация к обучению, так как это может быть и не правильный донос информации. Т.е. у ребенка выражен визуальный способ обработки информации, а ему дают через аудиальные каналы, это к примеру.

С Уважением Дмитрий.