Боюсь отдаться парню из-за веса

Екатерина 27.03.2016

Здравствуйте. Мне 15 лет. Давно и долго переписывалась в интернете с молодым человеком, ему 19. У нас взаимная симпатия. Живем мы в разных городах, очень далеко друг от друга. У меня есть родственники, которые живут в том же городе, что и парень. Я приехала к ним в гости на 3 месяца. Наконец увидела своего "друга по переписке" в живую. Мы гуляли, слушали вместе музыку, обнимались, целовались. И все близилось к тому, что у нас могла быть половая связь. Я девственница. Парень в принципе не настаивает на половых отношениях так быстро, но мы оба понимаем, что в ближайшем будущем это должно случиться. Единственное, чего я боюсь-это мой вес, телосложение. Мой рост 165см, а вес 65кг. Мои излишки не особо заметны, ибо я постоянно хожу в толстовках или больших футболках. Если я все-таки решусь, вдруг его не устроит мое тело? Я буду себя очень некомфортно чувствовать, тем более, я очень стеснительный и застенчивый человек, к тому же ранимая. Что же мне делать в данной ситуации? Как побороть свой страх показать себя и отдаться партнеру?

Голышева Евгения Андреевна

Екатерина, ваша стенительность и страхи говорят о том, что рано еще вступать в интимные отношения с этим человеком. Вы мало его знаете, не доверяете, не уверены в его чувствах и отношении к вам. И дело вовсе не в его восприятии, вообще сексуальное влечение вызывается не только визуальным образом, и отношение к телу партнера - это на самом деле отношение к нему лично. Нас воспринимают тем или иным образом, исходя из отношений сложившихся. Потому нужно сначала стать ближе, почувствовать друг друга, и переход к интимной близости должен быть совершенно естественным. Не форсируйте события, дайте себе возможность насладиться первыми прикосновениями и романтическими мечтами. Узнайте его получше, почувствуйте, ваш ли это человек, начинайте потихоньку носить более открытые наряды, и вся ситуация разрешится сама собой!

Голышева Евгения Андреевна, психолог Москва

Киселевская Светлана Владимировна

Екатерина

Как побороть свой страх

Екатерина, Вы можете попробовать  сделать страх своим помощником. Для этого надо найти в страхе пользу, то есть попытаться ответить на вопросы:

  •        Что дает страх?
  •        Что позволяет делать (не делать)?
  •        От чего защищает?
  •        Зачем нужен страх?
  •        В чем его смысл?

Определите, какие новые ценности могут появиться в вашей жизни благодаря вашему страху?

Выявите, какой урок преподносит вам страх, чему он может вас научить, какие открыть перед вами новые возможности и способности?

Подробнее о работе со страхами читайте здесь: «Самотерапия страха» - http://psiholog-dnepr.com.ua/terapiya-strakha

С ув., Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, скайп, телефон