Муж изменил и не знает, как быть

Елена 27.03.2016

Здравствуйте! Мы 18 лет в браке, две дочери, сейчас я на 8 месяце беременности.нам по 40 лет. Где-то 10 месяцев назад я узнала, что муж мне изменяет. Это было впервые за 18 лет.У нас всегда были близкие отношения, мы отлично ладили, но как оказалось, ему не хватало секса, о чем он мне говорил, но я считала, что то что у нас было 1-2 раза в неделю, хватает. Возможно мне не хватало романтики, увлечения, все было довольно буднично и это меня не вдохновляло на большее. Всегда было много бытовых проблем, которые выходили на первый план и в конце концов он пошел на измену. Но помимо этого он еще и влюбился и я не знаю что с этим делать. Для меня мир рухнул... Мы много говорили, вроде договорились не разрушать семью, наладились отношения, я забеременела, чего не планировала, но мы решили оставить ребенка. Но он не может перестать с ней общаться, постепенно секс сошел на нет, говорит что с ней не встречается, но и меня не хочет, для меня это трагедия. я говорю, что если так любишь уходи, но он боится потерять детей, к тому же я в последнее время зарабатывала больше, он зависит от меня, сложности бытовые всегда присутствуют. Вместе мы сможем их постепенно решить, а вот поодиночке не знаю...Я вот думаю, если сразу не ушел, то наверное не все потеряно, но как его переключить в свою сторону? поговорить с той, другой? Стараюсь держаться хотя бы до родов, понимаю какую травму наношу еще не родившемуся ребенку, плохо сплю, он вроде старается, но это какой-то другой человек. как не верить в приворот, только я реалист и в это не верю, думаю это гормональное. Я говорю, что можно все наладить, все решить, обговорить, но он боится, что все опять будет как раньше, а ему хочется чувств и эмоций. Я готова меняться, я очень его люблю, но боюсь что не вынесу всего.

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Елена! В ашем варианте можно сделать следующее. Поработать с ним по модулю разлюбления, чтобы  он начал потихоньку отпускать эти отношения и повысить для него значимость и важность семьи, переклчить его на семью и на какие-то дела. Например, все для подготовки ваших комфортных родов. Далее  подрегулировать энергетику, отделив соперницу. Все это делается на уровне чакр по энергетике. тем более что вы в браке. и как бы преднаначены друг другу.Далее - с вами -  убрать негативное состояние, проработать ревность, тему измены. Все эти материалы есть на моем сайте, можете посмотреть и поймете как примерно идет работа. Ну и далее удже в целом по урегулированию отношени в семье. Обращайтесь помогу.Возможен скайп. Если он против работы, то можно начинать менять ситуацию через вас. Удачи

Афанасьева Лилия Вениаминовна, психолог Москва