Муж уехал в другой город работать

Елена 26.03.2016

Добрый день! Мне 41 год, мужу 37. В браке13 лет. Двое детей, сын от первого брака и дочь совместная. Муж уехал в другой город работать , мотивируя это карьерным ростом. С собой не брал, говорил, что нужно сначала обустроиться. 6 месяцев прошло, ни чего не изменилось. Живет у родителей и работает. Сначала первые 3 месяца скучал ( пока было тяжело на работе) . Мы к нему приезжали в гости с дочерью и решили подождать с переездом до окончания 4 класса школы ( ещё осталось 6 месяцев) затем снова на праздники приехали ( 8 Марта) муж просто меня поздравил с праздником и даже цветов не подарил. Общаемся по скайпу планы на переезд летом, но он ни чего для этого ни делает и эту тему не обсуждает.

Я стала задумываться . А стоит ли переезжать? У меня сыну ещё год учиться в этом городе и маме 68 лет( у неё кроме меня ни кого нет) ведь получается я их обоих бросаю. И может быть муж уехал не для работы , а от меня? ( надоела семья , быт ) в прочем он и когда жили вместе не очень ею занимался ( все плавно перешло на меня дети, быт, у него только работа)

Здравствуйте,Елена.Я думаю,Ваш муж нашел для себя нишу числиться в браке и оставаться при этом,холостяком.То есть,ему нравится жить только для себя.А,если он и сейчас человек не зрелый,то Вы с ним только можете терять годы и лишать себя любви.На мой взгляд,лучший вариант-поддержать сына и маму,повысить свою ценностьи оглядеться вокруг.Вероятно,захочется выстроить семью по принципу взаимности и благодарности друг другу.Но,с новым человеком,который будет зрелым и с готовностью Вас любить.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград