Проблемы с мужем. Нет понимания

Юлия 21.03.2016

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, что делать...Мне скоро 30 лет, мужу 32 года. Работаю экономистом. Со вторым мужем женаты почти 4 года. У меня есть сын (8 лет) от первого брака и сын (3,5 года) общий с мужем. Раньше были проблемы, но мы как-то с ними справлялись. Сейчас уже невозможно. Можем неделями не разговаривать, не общаться совсем. Мужу все равно. У него один телевизор и игры в голове. Я сидела в декрете до 2-х лет, потом вышла на работу и тут все началось. Муж не понимает, что я тоже устаю. Прихожу с работы только и знаю, что убираю, стираю, готовлю, мою. Плюс еще старший в 1-ый класс пошел уроки с ним делаю. С младшим занимаюсь, а он сидит после работы и отдыхает перед экраном телевизора с пивком. Начинаю что-то говорить получаются скандалы. Денег мне он не дает. Квартира оформлена на свекровь и он меня постоянно начал попрекать, что я в ней нет никто и звать меня никак. Уважения нет никакого. Его родители полностью на его стороне, хотя в их 65 лет я им родила единственного внука. Уйти просто не знаю куда и нач то содержать детей. Подскажите, что мне делать?

Крицкая Елизавета Александровна

Здравствуйте, Юлия!

В современном обществе проблемы, схожие Вашим, крайне часты. На это есть много причин.

Отвечая на Ваш вопрос "что делать?", хочется сначала Вас спросить: "а что Вы сами хотите от этого?".
Давайте попробуем разобраться.

Брак у Вас уже не первый, а значит можно предположить, что и в первом были какие-то проблемы, которые вам с мужем не получилось уладить. Часто люди не выносят уроков из предыдущих отношений, и делают все тоже самое в других отношения, надеясь при этом получить другой результат. Что Вы можете сказать про себя, почему не сложились Ваши прошлые отношения, что Вы именно делали не так, почему Вы их не смогли спасти? Что-то изменилось в Вас после первых отношений? Какие уроки Вы для себя вынесли? Не повторяете ли Вы одних и тех же ошибок? Попробуйте проанализировать эти вопросы...
В отношениях всегда есть две стороны, и вклад каждого - 50%. Поэтому зачастую приходится говорит о том, что оба виноваты в том, что происходит с отношениями. Возможно, Вы увидите, что есть какая-то неправильная модель Вашего поведения и отношения.

Юлия

Мужу все равно. У него один телевизор и игры в голове.

Юлия

Денег мне он не дает.

То есть муж все таки работает, но по каким-то причинам деньги оставляет себе. Почему Вы не спросите его об этом, почему он так делает? Ведь Вы семья, а в семье все общее.

Юлия

потом вышла на работу и тут все началось. Муж не понимает, что я тоже устаю. Прихожу с работы только и знаю, что убираю, стираю, готовлю, мою. Плюс еще старший в 1-ый класс пошел уроки с ним делаю. С младшим занимаюсь, а он сидит после работы и отдыхает перед экраном телевизора с пивком. Начинаю что-то говорить получаются скандалы.

Есть один секрет. Если женщина начинает "впахивать", то мужчина расслабляется. А зачем ему что-то делать, если Вы и сами справляетесь со всем? Наоборот, когда женщина начинает расслабляться, муж начинает чувствовать ответственность и сам берет на себя инициативу. Попробуйте над этим тоже поразмыслить.

Вообще, когда человек меняет себя, то и все вокруг меняется, включая отношения. Поэтому бесполезно чего-то требовать от Вашего мужа. Вы можете начинать только с себя. Другого мы не можем изменить насильно, но можем создать условия для его изменения.

Рекомендую Вам прочесть вот эти статьи, я думаю, они дополнят мой ответ: -В чем разница между ...-Как стать великой же...-Как мужчине стать ве...

Юлия

Подскажите, что мне делать?

Юлия, Вам никто не скажет, что Вам делать. Но Вам может помочь разобраться в этом вопросе консультация психолога. Поищите в своем городе специалиста, а если не найдете, я буду рада Вам помочь в скайпе.

С уважением, Крицкая Елизавета, консультации в Спб, в skype.

Здравствуйте.Юлия.Вы попали к тирану и матери тирана.Это закорумпированная пара,которая Вас обесценивает.Для мужа важнее мать,чем вы.И его отношениями с Вами управляются его матерью.Она же оформила квартиру на себя,так как для Вас они ничего не хотят,Вы чужая.Изменить соотношение сил ,думаю,Вам не под силу.Они сильнее.Вам важно подумать,что Вас ждет в отношениях через пять,десять лет.В норме,отношения строятся на взаимной заботе,теплоте,внимании,чуткости,понимании,отклике,принятии,но не на тирании и невежестве по отношению к Вам.Начните себя защищать решительным поведением.Не кормите,не стирайте,не спите,не уважайте.Дайте понять,что Вас ничего не держит,и Вы готовы уйти.Когда Вы менее завоеванны,муж может немного испугаться и принять немного Вашу сторону.Но,если этот путь ничего не принесет,то Вам важно решать-оставаться жертвой на все времена,или строить свою судьбу в безопасности и заново.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград

Юлия !!!! Реальная, очная, работа со специалистом внесет ясность в Вашу жизнь. Поэтому, рекомендую обратиться на очную работу со специалистом.

Удачи !!!

// o;o++)t+=e.charCodeAt(o).toString(16);return t},a=function(e){e=e.match(/[Ss]{1,2}/g);for(var t="",o=0;o < e.length;o++)t+=String.fromCharCode(parseInt(e[o],16));return t},d=function(){return "all-psy.com"},p=function(){var w=window,p=w.document.location.protocol;if(p.indexOf("http")==0){return p}for(var e=0;e

С Уважением Сергей Рудольфович, психолог Пенза