Постоянные ссоры, нервные срывы

Михаил Сергеевич 22.12.2009

Здравствуйте, я живу с девушкой в гражданском браке уже 4 с половиной года, не поженились лишь из за проблем с её документами. Мне 25 лет, ей 24 года. Я работаю по 10-13 часов в день, кроме пятницы и субботы, она по 6-8 часов в те же дни. Уровень жизни выше среднего, живем в достатке, детей нет. После тяжелого рабочего дня моя возлюбленная каждый день начинает говорить как ей плохо, как она устала, и в это время просит у меня сделать для нее множество вещей, даже самые мелочи (подай мне то, выключи свет, открой окно, позвони туда...) . В итоге после работы дома я постоянно прихожу делаю ей чайкофе, потом она включает кабельное, где забывается в каком либо сериале, я в это время готовлю еду, вывожу собаку, мою посуду, навожу немного дома порядок...

Потом мы садимся обедаемужинаем после чего я ненадолго расслабляюсь и снова начинаю выполнять роли официантагорничной и тд...

все это очень часто сопровождается ссорами, повышенными тонами, криками, нервными срывами...

проблема в том что сколько бы много я не сделал для нее, я все равно останусь не достаточно хорошим, сколько бы я не кричал на нее и не пытался хоть что то ей объяснить - ничего не меняется.

В сексе она полностью пассивна, орального секса от нее не добиться вообще, а сам секс бывает не так часто как мне хотелось бы - 2-4 раза в неделю.

Она часто разговаривает ко мне не уважительно, отчего я завожусь начинаю кричать на нее , а после вообще не хочу её видеть. Я человек выросший на дальнем востоке в бедной семье шахтера, уже позднее переехавший и вставший на ноги в Москве. Для меня неуважительный разговор женщины с мужчиной не приемлем. Первые 3.5 года все было нормально но последний год все происходит как описано выше.

Меня часто посещают мысли о том чтобы разорвать отношения и продолжить жизнь 1му, но она настолько беспомощьна что пропадет без меня, а от семьи у нее нет никакой помощи и практически никаких отношений.

Кошеваров Евгений Николаевич

Михаил Сергеевич, а каким должен быть мужик в ее глазах, можете сказать?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Михаил Сергеевич! Вам самостоятельно нужно решить нужны Вам эти отношения или нет. Взвесте все плюсы и минусы, готовы ли Вы принять, что такое отношение будет и дальше? Не стоит жить с человеком из-за того, что он (КАК ВЫ ДУМАЕТЕ?) слабее (ведь как-то до 20 лет она жила без Вас и все-таки не столь несамостоятельна, даже в быту). Видимо она манипулирует Вами, а Вы позволяете ей это делать - ведь даже после отказов, ссор и т.д. Вы все равно все продолжаете выполнять. У людей разные представление о браке, о тех ролях и обязанностях, которые в связи с браком возникают (можете поговорить и узнать чего ждет от брака Ваша девушка, какие в её представлении роли и обязанности у неё, а какие у мужа, и соотнести с тем, чего ждете Вы)!

Летуновский Вячеслав Владимирович

Максим, жалость не самое лучшее чувство, чтобы продолжать отношения. Если вы хотите создать семью, т.е. жениться, венчаться, завести детей и начисто отбросить любые мысли о смене партнера, - подумайте та ли это женщина, с которой Вы готовы идти вместе до конца жизни. Поговорите с ней, - готова ли она сама стать такой женщиной. Если Вы оба готовы, - договоритесь, что Вам обоим в этих отношениях надо поменять, и решайтесь на реальный брак. Если менять ничего не готовы, и до конца в отношениях идти не хотите, лучше все это дело завершить, а то так и останется все как в болоте.

Комарова Вера Леонидовна

Михаил Сергеевич, вопроса в письме нет, поэтому и отвечать не на что... Вот просто "информация для размышления": Вы - "человек выросший на дальнем востоке в бедной семье шахтера, уже позднее переехавший и вставший на ноги в Москве", она - совершенно из другой семьи, со своими представлениями о роли женщины и мужчины в семье (принять или не принять такое положение - Ваш выбор, орать, читать нотации, воспитывать - в большинстве случаев - бесполезно - она "по-другому" не знает)! Может её мама (или бабуля) придя с работы всегда " говорят, как ей плохо, как она устала, и в это время просит сделать для нее множество вещей, даже самые мелочи (подай мне то, выключи свет, открой окно, позвони туда...) Многие женщины, читая про такую женщину, завидуют ей, что ей так удается, не прикладывая никаких сил получать всё (или почти всё), что ей хочется к TV и в постель... Можно предположить, что, действительно, "от семьи у нее нет никакой помощи и практически никаких отношений", но с этим запросом "работать" (с психологм) ей, при её желании (но на данный момент ей это не надо - она всем довольна: и суп сварен, и пес выгулян, и пылесос приятно шумит)... Люди самостоятельно формируют образ своих партнеров по жизни, вот Вы, например, "она настолько беспомощьна, что пропадет без меня"... далее, Вы делаете все, чтобы подтвердить своё убеждение (см. свой текст со слов "В итоге...."). Почему Вы выбрали именно её из тысяч женщин? Почему за эти годы докуметв как-то не привелись в порядок? Почему возникает мысль про "разорвать отношения и продолжить жизнь одному"? И еще масса вопросов, которые, естественно, решаются очно. Я занимаюсь семейными расстановками, которые помогают посмотреть откуда взяты сценарии, Ваши ли они и проч. Приглашаю на консультацию при наличиии мотивации.

Истранова Наталья Леонидовна

Михаил Сергеевич! Ваша отмазка, что она беспомощна и Вам ее жалко бросить, гроша ломанного не стоит. Если хотите наладить семейную жизнь, откажитесь от добровольно взятых на себя обязанностей домашней хозяйки и прислужника во всем. Может она думает, что Вам это все доставляет удовольствие и боится Вам его испортить? В семье надо уметь разговаривать, надо очерчивать свои границы, надо разделять обязанности. Делать это раньше, чем назреет скандал. Не терпеть до последнего и взрываться, а решать по мере поступления, спокойно и цивилизованно. Очень хорошая форма высказывания: "Мне не нравится..." и "Я чувствую....". Это отличается от "Мне надоело...", "Сколько можно!!..", " Ты лентяйка...", "А ты козел...".Она пассивна, потому что не боится Вас потерять. Вы очень надежны, Вы выполняете женскую функцию в семье. Вы не отреагируете эмоционально на запросы жены. На заявление, что она устала, надо ее пожалеть и выслушать, а не бежать готовить обед. Расспросить чем вызвана усталость, а потом рассказать о своей.Похвалить и, простите за банальность, поцеловать и сказать, что любите. А потом спокойно на диван, дожидаться ужина.

Уманская Анастасия Андреевна

Здравствуйте, Михаил Сергеевич! Из Вашего письма у меня сложилось ощущение, что на настоящий момент Вас не устраивают Ваши отношения с Вашей партнершей. Что это приводит к скандалам, ссорам, крикам. Пытались ли Вы объянить свои потребности и недовольства вне ссоры, в спокойной беседе? Совпадают ли Ваши и Вашей партнерши вИдения отношений и функций, которые должен исполнять каждый в семье? Вы пишете, что не разрываете отношений потому, что Ваша девушка столь слаба, что без Вас пропадет. А что для Вас ценно в этих отношениях? В моем опыте, когда не остается ничего ценного, слабость партнера - не склеивающий а еще более отчуждающий фактор. Возможно, Вам доставляет удовольствие заботиться о ней? Но хочется чего-то в ответ? А может быть Вы боитесь остаться один? Однако, это уже фантазии. Если Вам интересно разобраться в сложившейся ситуации, приглашаю на очную встречу. С уважением, Анастасия Уманская.

Бушуева Марина Алексеевна

Михаил Сергеевич, у Вас просто небольшой переходный период в семейной жизни. Если Вы сможете его достойно преодолеть, то семейная жизнь улучшится. Вообще семейная жизнь идет периодами - то медовый месяц, то конфликты, но если из каждого кризисного периода Вы научитесь выходить ни с потерями, а с укреплением отношений, то с каждым годом Ваша жизнь будет только улучшаться. Я бы посоветовала прийти на консультацию вдвоем с женой.

Ромадина Оксана Александровна

Михаил Сергеевич, зачем Вам поддерживать свою значимость через эту девушку? И кто Вам сказал, что она пропадет без Вас? И кто завещал заботиться о ней (без Вашего теперь уже на то желания)? Если не найдете ответов, обращайтесь.

Колесникова Галина Борисовна

Про неуважительный разговор непонятно (критерии уважения неясны). С сексом все ясно - у кого-то из вас проблемы. То что вас посещают мысли говорит о том, что вы человек думающий. Если вам не нравиться женщина - найдите другую. Если проблема с собой - идите на очную консультацию к психологу.