Как сказать родителям, что я не девственница?

Евгения 14.03.2016

Здравствуйте, сейчас мне 13, возникла такая проблема, что.. Мама везёт меня к гинекологу, что делать?Началось всё с того что ко мне в гости приезжал молодой человек и спали мы с ним вместе.И вот в одну ночь мы решили заняться сексом. Это был мой первый раз и он у меня был первым мужчиной в этом деле и пока остаётся им. Я с ним делюсь всеми секретами и даже решаем вопросы которые касаются лично нас. Помогите пожалуйста, как всё-таки сказать маме и папе что я уже не девочка?И вообще что будет гинеколог говорить?

Евгения, здравствуйте.

Ну что случилось, того не вернуть. Есть такая хорошая фраза, очень поддерживающая в жизни меня саму: "Опасность надо встречать лицом к лицу, иначе она догонит сзади".

Скажите маме прямо, о своём новом статусе, в конечном счёте, это было ваше решение. Вы правы в том, что, скорее всего, она это решение не одобрит и не поддержит. И более того, вы встретитесь с сильными упрёками в свой адрес. Но это ровно те последствия, которых стоило ожидать, когда вы принимали своё взрослое решение.

Женя, любое решение имеет свои позитивные и негативные последствия. Кстати, какова причина визита к гинекологу? Если это полученное вами заболевание, то тогда негативных последствий будет ещё больше. И гораздо более сложного порядка, чем мамин гнев.

А если ваш молодой человек старше вас, то ему и срок грозит за растление.

В любом случае, смелости вам принять и преодолеть все следствия вашего решения. Держитесь. Сил вам.

С уважением, ваш психолог Ирина Розанова, Санкт-Петербург