Запуталась в себе, в жизни, в семейных отношениях

Александра 13.03.2016

Здравствуйте! помогите мне пожалуйста советом ...Дело в том что уже запуталась на столько что вообще не понимаю как быть...живу с не любимым человеком,первый муж погиб (любовь всей моей жизни).Живем уже 5 лет есть ребенок 5 лет наш любимчик...но в семье не все гладко...тоесть глаже не куда,идеальная семья со стороны.Иногда ощушение наиграности и притворства с обеих сторон.С его стороны я не чувствую нежности и тепла ,он военный и говорит что ему это не свойственно.Живем мы в другом городе в чужом,он постоянно работает,я сижу дома так как не кому ни могу доверить ребенка.хотя мы живем с родителями ,но они у меня выпивают и не занимаються им .помощи ни какой,друзей нет,интересов общих тоже...Ко всему прочему у меня диперсанализация с 2004 года,то дипрессии то невроз...я не могу себя то в руки взять а семью и все остальное тем более...потеряла саму себя, не понимаю своих желаний и имоций...то не могу плакать то реву как белуга от самой себя...и обьяснить ни могу ни кому ни чего...молитву читаю,книги по психологии,вообщем погрязла в этом всем,понимаю что при моем состоянии я не могу выпутаться из этого...подумываю развестись раз у нас с мужем нет взаимопонимания,и помочь он мне не сможет так как отрешен от всего...и я не могу с ним раскрепоститься...в интиме тоже проблемы))) да и скучный он какой то..поэтому ни знаю как быть...А МНЕ ИМОЦыИ НУЖНЫ...

Александра,первый и самый главный вопрос:"В связи с чем и когда проявился синдром деперсонализации?"И еще один вопрос:"Где и кем наблюдаетесь по поводу невротического расстройства?"Дату возникновения проблем с психикой вы указали,а вот причину-к сожалению нет.

Если вы находитесь в описанном выше состоянии:

Александра

я не могу себя то в руки взять а семью и все остальное тем более...потеряла саму себя, не понимаю своих желаний и эмоций...то не могу плакать то реву как белуга от самой себя...и объяснить ни могу ни кому ни чего

То первая помощь самой себе для вас будет обращение за специализированной помощью к медицинскому психологу!Изучение психологической литературы написанной для людей без повреждений психики навряд ли вам помогут,так как они адресованы к целостной личности,которая имеет некоторые проблемы и стремится их решить.У вас же,с ваших слов ,дела обстоят несколько иначе,вам необходима помощь совсем другого плана.

Елена Пальчикова,психолог,кинезиолог,коуч детей и подростков Краснодар