У меня отвращение к мужскому полу. Что делать?

Бахыт 13.03.2016

Мне 18. Росла в полноценной семье. Но были проблемы с отцом. Т.е. он относится ко мне как будто я еще маленький ребенок. С парнями у меня проблемы. Ненавижу их. После первой встречи у меня отвращение к ним. Мне кажется, что они только и хотят от меня помощи в учебе. Кажется что если они увидят мой шрам то сразу убегут и будут высмеивать. Шрам у меня большой на ноге и на руках. Как убрать это чувство отвращения?

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Бахыт! Шрамы можно убрать при помощи пластической операции, если у вас на этот счет комплексы. Шрамы уберете и комплексы уйдут.

Всего доброго!

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

Кислицына Евгения Николаевна

Бахыт, здравствуйте.

Вам 18 лет, и это замечательное время для выстраивания отношений с противоположным полом. И то, что с Вами сейчас происходит явно мешает естественному процессу. Это желательно исправить.

Вы говорите о довольно сильном чувстве - отвращении. И в письме на этот вопрос не ответить - для этого надо разбираться: как оно возникает? что способствует его появлению? как Вы его переживаете?  и т.д. и т.п. Только поняв происхождение можно с ним что-то сделать. И дело в не в шрамах, а в Вашем отношении к ним.

Приходите на консультацию.

Всего доброго.

Евгения Кислицына , психолог в Алматы

Тлегенова Харлан Амантаевна

Здравствуйте, Бахыт,

очень неприятно, что Ваш папа относится к Вам как к маленькой, но он папа и он любит Вас и беспокоится о Вас, пытаясь уберечь от всяких бед. То, что Вы ненавидите парней после первой встречи, возможно, связано с тем, что ненавидите свои шрамы и думаете только о них и так устаете от этого напряжения, что потом ненавидите парней, потому что напрягаетесь из-за них (насчет шрамов). Не знаю, удалось ли мне правильно высказать свою мысль, и поймете ли Вы ее так как я думаю, но уверена, что  несколько встреч с психологом помогли бы Вам стать увереннее. А шрамы сейчас прекрасно убираются лазером, только это требует времени, терпения и средств.

С уважением,

Тлегенова Харлан, психолог-психоаналитик, групповой терапевт,г.Алматы