Как помочь ребёнку стать уверенным в себе?

Ботагоз 12.03.2016

Ребёнок 12 лет на замечания учителей реагирует плачем , что делать?

Бродовская Наталья Николаевна

Ботагоз, добрый вечер! А Вы спрашивали самого ребенка, почему он реагирует так на замечания? Что-то случилось, произошло? Ты чем-то расстроен? Если разговор не получится, я Вам рекомендую обратиться за помощью к детскому психологу у Вас в городе, чтобы он нашел причину такой реакции и откорректировал поведения ребенка. С уважением,

Бродовская Наталья Николаевна, психолог г. Новороссийск

Мельник Татьяна Витальевна

Здравствуйте, Ботагоз!

Если ребёнок реагирует плачем на замечание учителей, значит причину нужно исследовать с помощью психолога, так как реакция ребёнка связана со значимыми ему людьми в семье. Обращайтесь!

С уважением,

Мельник Татьяна Витальевна, психолог в Алматы

Чемботаева Баяна Смаиловна

Здравствуйте,   Ботагоз.  Приходите,  будем искать причину и устранять последствия.  Возможно,  замечания учителей  - это всего лишь "вершина айсберга ". Надо беседовать с ребенком  и прояснить ситуацию.  Подготовьте ребенка  к общению  с психологом.  Не откладывайте,  могу быть вам полезной.

С уважением, психолог г.Алматы, Чемботаева Баяна