Чувства или разум? Что делать?

Елена 21.12.2009

Здравствуйте! Меня зовут Елена. Мне 32 года. Я не замужем и у меня нет детей. Я живу отдельно от родителей. Долгое время (около тех лет) у меня не было серьезных отношений с молодыми людьми. Конечно имеется опыт отношений, но, к сожалению, неудачный. Сейчас я познакомилась с молодым человеком, который очень искренне ко мне относится. И, как мне кажется, имеет очень серьезные намерения в отношении меня, почти идеален для создания семьи. Но, как мужчина, он меня не привлекает. Мне всегда казалось, что, когда встречаешь «своего» человека, то на уровне подсознания к нему влечет непреодолимое притяжение….В моем случае этого нет….Нет никакой радости от того, что есть кто-то, кому ты небезразличен, не трепета в душе…Не является ли мое равнодушие признаком того, что я слишком долго живу одна и привыкла к одиночеству? Или все-таки просто это не «мой человек»? Меня терзают сомнения, а что если я своими руками отталкиваю свою судьбу? Посоветуйте мне как быть?

Кошеваров Евгений Николаевич

Елена, кроме вас на этот вопрос никто не ответит. Кто вам мешает пока оставаться только друзьями? А там время покажет.

Фанталова Наталия Анатольевна

Елена Часто бывает, что женщина не может быстро включиться в чувства. Особенно, если она комфортно чувствует себя одна. Дайте себе время. Чувства могут находиться глубоко и сразу не проявляются.

Комарова Вера Леонидовна

Елена, если и получите совет, то он будет относиться к возможностям того человека, который его дал. А вот интерсно Ваше представление - "почти идеален для создания семьи" и тут же ... "но, как мужчина, он меня не привлекает". Вот уж жизнь семейная, а как детей рожать? Но по существу - важно разобраться про понятие "одиночества" (истории из рода), поискать того, кто "своими руками оттолкнул свою судьбу" из предков, и, возможно, из лояльности и любви к членам своего рода Вы повторяете не свою судьбу (когда есть некое замешательство по поводу нескладывающейся судьбы - надо посмотреть назад, в род)! Расстановки - помогают увидеть то, что не видно (мы очень субъективно судим о том, что происходит)! Обращайтесь!