Я принимаю путь смирения, или борюсь до конца?

Евгеша 14.03.2016

Здравствуйте, меня зовут Евгеша, и я подросток. У меня есть одна проблема, с которой мне тяжело справиться. Обычная чепуха и подростковая глупость, скажите Вы, НО для этого мы существуем, чтобы совершать как минимум ошибки и стараться их не совершать в дальнейшем. Так вот. Пусть (Х) будет любезнейший юноша и, в первую очередь, мой хороший друг, который является предметом воздыхания. Мы знакомы с ним 3,5 года. В начале дружбы я ему сразу понравилась, и он хотел со мной не дружить, а нечто большее. Но я его отвергла, потому что мне симпатизировал другой юноша, который меня использовал. Какое-то время мы с (Х) не общались, потому что не было времени и были другие причины, по которым я не могла с ним общаться, ибо другой фактор грозился бы разрывом отношений и были бы крики. Мне этого не хотелось, чтобы (Х) трогали.

Через год, после долгого перерыва, мы стали снова списываться, общаться, правда, урывками, ибо были экзамены. А еще через год, то есть в 2015 году, в начале осени, мы стали болтать каждый день, как раз после моего дня рождения. Мне это стало нравиться, я не хотела прекращать общение; было всего две встречи, после которых я поняла, что он мне нужен: в первый раз встретились в ноябре, мы гуляли и три часа разговаривали обо всем, тогда он меня брал за руки, гладил по ним, смотрел глазами яркого света, крепко обнимал. И после этого моя девичья фантазия рвзыгралась. Он стал относится ко мне, как к любящей девушке. Комплименты, приятные слова. Предлагал снова встретиться, но времени у него было. И я его уговорила на вторую встречу. В принципе, она прошла так же, как и первая, но я и не могла представить, что после двух месяцев близкого общения-он полюбит свободу сердца. А дело было так, что он мне сказал нелицеприятную вещь о том, что его сущность на две части, одна из которых хочет любви со мной, а другая свободы. Весь месяц я требовала еще одной встречи, но он сводил все к тому, что у него много дел. Поняв, что он меня отвергает, я хотела разобраться, почему. Поэтому мы разговаривали в сети, и он сказал, что не верит, что в любви есть что-то хорошее, важное, мол он настолько закрылся в себе, закрыл свое сердце шестью замками, закрыл себя от соблазнов.

Но так и не сказал, что я ему снова понравилась; во всей этой крупной каше я призналась ему, что испытываю интерес к нему и симпатию на естественном уровне. А он решил, что мы оба испытываем некую жалость, вызванную с сложившейся ситуацией по поводу разрывов отношений у него, и у меня.

Этими утверждениями он заставил меня рассуждать, что это все отговорки, так как я понимала, что ему не подхожу внешне. Наверное, ему нравятся более "плохие" и громкие девушки. А я не такая.

После сих разговоров- у меня разбилась надежда, а именно на то, что меня могут по-настояшему полюбить.

С 8 марта он меня не поздравил, что очень расстроило и взбесило меня. И я окончательно убедилась, что он выбрал "свободу", а не меня. Получилось так.

Если раньше, после его слов о свободе, я хотела ему доказать, что это бред и неправильно, то сейчас мне уже не хочется.

Я настолько устала быть отвергнутой и жалкой, что стала заниматься барабанами. А для того, чтобы выпустить внутренний крик - стала петь.

Но я все равно очень страдаю, хочу, чтобы он мне снова стал писать,поменял свою точку зрения. Увы, это уже неисправимо. Наверное, это мои иллюзии.

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Евгеша! Ваши чувства можно понять. Да, ситуация не простая. Стоит учесть, что влезть в его мысли невозможно, И мы можем что-то только предполагать, но это может и не быть достоверным, может быть у него совсем другие мысли и планы. Поэтому в этой ситуации лучше ориентироваться на себя и поступать так, как будет комфортно для вас.  Могу вам сказать, что я провожу тренинги *Психотерапия любви* и регулярно работаю по аналогичным проблемам присутствующих. Кроме того, можете зайти на мой сайт в раздел *статьи* и *тренинги* *видео*, там очень много материала по отношениям,любви, Вы живете для себя, сами проживаете свою жизнь, и вольны тут поступать как считаете нужным. Если вы хотите получить позитивный настрой на будщее,то главное что стоит сделать - это думать о нем по возможности позитивно, это повышает шанс на благоприятное течение событий и предсталять, что в вашем будушем все будет хорошо ( в НЛП это называется *пристройка к будущему*).Можете зайти на мой сайт. там очень много материала по отношениям,кроме того на моем сайте еть материал как можно повысить свою сексуальную соствляющую так как я работаю как психолог-сексолог. Если наша любовь начинает нами восприниматься как проблема, то тут надо сделать модуль разлюбления и освободиться от проблемнх чувств, после этого вы станете к нему относиться более нейтрально. Но надо ли вам это, быть может приятно находится в любовных иллюзиях, и иногда уходить в них от рутины жизни, тем более что от этого вас пробивает на творчество. Кстати,  самые лучшие произведения пишутся в состоянии любовного подъема, спада или надрыва..Обращайтесь - помогу во всем разобраться или почитайте статьи на моем сайте, там реальная психотерапевтическая работа, быть может это вам в чем-то поможет. Удачи!

Афанасьева Лилия Вениаминовна, психолог Москва