Нет секса с парнем, что делать?

Мира 09.03.2016

Здравствуйте,помогите,пожалуйста,советом))Совершенно не знаю,что делать. Мне 20 лет,моему молодому человеку 27 лет.Он был у меня первым в интим.плане

Но после этого возникла проблема,мне не хватает секса,а ему как то все равно,главное поспать.Конечно,я стесняюсь как то к нему сама приставать и причина все же в нем,потому что я не чувствую от него того,что я его привлекаю,что я красива,что он хочет меня.Он даже не спрашивал меня,что я чувствую после секса.те был ли у меня хотя бы оргазм,такое чувство будто я просто дырка какая та.Иногда у меня складывается такое впечатление будто я ему даже противна.И недавно выяснилось,что он еще и порно смотрит,а ко мне уже месяц не притрагивался.

В ком проблема?В чем причина??Что делать??

Помогите пожалуйста,люблю его,но ходить неудовлетворенной всю жизнь не хочется.А сказать ему как не знаю это все,ведь обидеться может.

Заранее спасибо!))

Главацкая Ирина Викторовна

Здравствуйте, Мира!

Собственно, хочу обратить Ваше внимание только на один единственный момент. Если Вы будете и дальше молчать про то, что Вас не устраивает из идеи "не обидеть" партнёра, то партнёр никогда и не узнает, что есть вещи, которые обижают/не устраивают в отношениях Вас.
Здесь очень важный момент, что еще, кроме секса, держит Вас в этих отношениях? - Любовь? Желание создать с этим человеком семью? Какие-то материальные выгоды?
Готовы ли Вы прожить с человеком много-много лет, не испытывая оргазма, но зато делая всё, чтобы этот человек был счастлив?
При этом стоит понимать, что настоящее хрупкое равновесие может сохраняться именно потому, что Вы молчите и принимаете такой ход событий. Как только Вы начнёте говорить, расновесие будет нарушено и предвидеть дальнейшее развитие отношений достаточно сложно - парень, правда, может отреагировать совершенно не предсказуемо.
Однако, говорить всё-таки есть смысл, потому что отношения, в которых Вы занимаете позицию жертвы обстоятельств - это отношения, которые вряд ли принесут Вам удовлетворение в долгосрочной перспективе.
И всегда есть шанс, что молодой человек все-таки тоже заинтересован в отношениях с Вами и Вы будете услышаны.
Теперь, как это можно говорить?
Ни в коем случае не в конфликтной ситуации!
Это не должны быть претензии.
Можно говорить только про себя и свои ощущения и переживания.
Например: "Я очень хочу секса с тобой", "Я чувствую...."
"Любимый, я еще ни разу не испытала оргазм, мы могли бы попробовать другую позу? Ты более опытен, помоги мне, пожалуйста...."

С наилучшими пожеланиями,
Ирина Главацкая,
психотерапевт
г. Одесса

Здравствуйте, Мира!

Самый лучший способ находить взаимопонимание между людьми - общаться с ними. Продумайте свой разговор, как он должен выглядеть и какие слова стоит употребить, чтобы ваш молодой  человек не почувствовал претензии в ваших словах и интонации. Вы же можете преподать тему разговора с тем контекстом, что сильно его любите и он вызывает в вас сильные чувства и сексуальное желание - разве такой смысл слов может обидеть?

В ком проблема?В чем причина??Что делать??

Так же вопрос хорошие вопросы, адресованные именно вашей паре, психологи Вам не смогут на них ответить, поскольку ответы на них можете знать только вы и ваш молодой человек.

Желаю Вам удачи, Мира, всего доброго!

С Уважением, психоаналитик Чернова Анастасия Витальевна, СПб

Здравствуйте, Мира!

Сейчас Вы ставите его чувства выше своих. Он может обидеться. поэтому Вы молчите и терпите. Но если Вы не будете с вниманием и уважением относиться к себе, то и он не будет этого делать. К нам относятся так, как мы сами к себе относимся.

О проблемах надо говорить. Пока проблема не признана, она не может быть решена. Если Вы не чувствуете любви, внимания и желания с его стороны, то скажите об этом, но без претензий и упреков, в формате "я-сообщений". Если Вы не хотите быть "просто дыркой", то заявите о себе, о своих потребностях, о том, какие отношения Вас устраивают, а какие - нет.

Похоже, у Вас есть внутренняя установка, что любовь надо заслужить, что Вас нельзя любить просто так, а также страхи (потери, одиночества, отверженности и др.).  В их основе лежит заниженная самооценка, с которой стоит поработать. Если нужна помощь, обращайтесь.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург

Здравствуйте,Мира.Скажете Вы ему или нет-большой разницы нет.Так как перед Вами-его сексуальная конституция.И Ваши уговоры ни на что не будут влиять.Он не может испытывать ни теплых чувств к женщине,ни сексуального трепета к ней.Так как,его детско-материнские отношения были сухими и мрачными.Поэтому,секс,как близкая и доверительная дистанция,им будет всегда избегаться.Вы должны это учесть при выборе постоянного спутника жизни.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград