Нет секса с парнем, что делать?

3152 4 ответов

Мира 09.03.2016

Здравствуйте,помогите,пожалуйста,советом))Совершенно не знаю,что делать. Мне 20 лет,моему молодому человеку 27 лет.Он был у меня первым в интим.плане

Но после этого возникла проблема,мне не хватает секса,а ему как то все равно,главное поспать.Конечно,я стесняюсь как то к нему сама приставать и причина все же в нем,потому что я не чувствую от него того,что я его привлекаю,что я красива,что он хочет меня.Он даже не спрашивал меня,что я чувствую после секса.те был ли у меня хотя бы оргазм,такое чувство будто я просто дырка какая та.Иногда у меня складывается такое впечатление будто я ему даже противна.И недавно выяснилось,что он еще и порно смотрит,а ко мне уже месяц не притрагивался.

В ком проблема?В чем причина??Что делать??

Помогите пожалуйста,люблю его,но ходить неудовлетворенной всю жизнь не хочется.А сказать ему как не знаю это все,ведь обидеться может.

Заранее спасибо!))

Консультации, которые помогли людям:

Главацкая Ирина Викторовна

Главацкая Ирина Викторовна

Здравствуйте, Мира!

Собственно, хочу обратить Ваше внимание только на один единственный момент. Если Вы будете и дальше молчать про то, что Вас не устраивает из идеи "не обидеть" партнёра, то партнёр никогда и не узнает, что есть вещи, которые обижают/не устраивают в отношениях Вас.
Здесь очень важный момент, что еще, кроме секса, держит Вас в этих отношениях? - Любовь? Желание создать с этим человеком семью? Какие-то материальные выгоды?
Готовы ли Вы прожить с человеком много-много лет, не испытывая оргазма, но зато делая всё, чтобы этот человек был счастлив?
При этом стоит понимать, что настоящее хрупкое равновесие может сохраняться именно потому, что Вы молчите и принимаете такой ход событий. Как только Вы начнёте говорить, расновесие будет нарушено и предвидеть дальнейшее развитие отношений достаточно сложно - парень, правда, может отреагировать совершенно не предсказуемо.
Однако, говорить всё-таки есть смысл, потому что отношения, в которых Вы занимаете позицию жертвы обстоятельств - это отношения, которые вряд ли принесут Вам удовлетворение в долгосрочной перспективе.
И всегда есть шанс, что молодой человек все-таки тоже заинтересован в отношениях с Вами и Вы будете услышаны.
Теперь, как это можно говорить?
Ни в коем случае не в конфликтной ситуации!
Это не должны быть претензии.
Можно говорить только про себя и свои ощущения и переживания.
Например: "Я очень хочу секса с тобой", "Я чувствую...."
"Любимый, я еще ни разу не испытала оргазм, мы могли бы попробовать другую позу? Ты более опытен, помоги мне, пожалуйста...."

С наилучшими пожеланиями,
Ирина Главацкая,
психотерапевт
г. Одесса

Здравствуйте, Мира!

Самый лучший способ находить взаимопонимание между людьми - общаться с ними. Продумайте свой разговор, как он должен выглядеть и какие слова стоит употребить, чтобы ваш молодой  человек не почувствовал претензии в ваших словах и интонации. Вы же можете преподать тему разговора с тем контекстом, что сильно его любите и он вызывает в вас сильные чувства и сексуальное желание - разве такой смысл слов может обидеть?

В ком проблема?В чем причина??Что делать??

Так же вопрос хорошие вопросы, адресованные именно вашей паре, психологи Вам не смогут на них ответить, поскольку ответы на них можете знать только вы и ваш молодой человек. 

Желаю Вам удачи, Мира, всего доброго!

С Уважением, психоаналитик Чернова Анастасия Витальевна, СПб

Здравствуйте, Мира!

Сейчас Вы ставите его чувства выше своих. Он может обидеться. поэтому Вы молчите и терпите. Но если Вы не будете с вниманием и уважением относиться к себе, то и он не будет этого делать. К нам относятся так, как мы сами к себе относимся.

О проблемах надо говорить. Пока проблема не признана, она не может быть решена. Если Вы не чувствуете любви, внимания и желания с его стороны, то скажите об этом, но без претензий и упреков, в формате "я-сообщений". Если Вы не хотите быть "просто дыркой", то заявите о себе, о своих потребностях, о том, какие отношения Вас устраивают, а какие - нет.  

Похоже, у Вас есть внутренняя установка, что любовь надо заслужить, что Вас нельзя любить просто так, а также страхи (потери, одиночества, отверженности и др.).  В их основе лежит заниженная самооценка, с которой стоит поработать. Если нужна помощь, обращайтесь.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург

Здравствуйте,Мира.Скажете Вы ему или нет-большой разницы нет.Так как перед Вами-его сексуальная конституция.И Ваши уговоры ни на что не будут влиять.Он не может испытывать ни теплых чувств к женщине,ни сексуального трепета к ней.Так как,его детско-материнские отношения были сухими и мрачными.Поэтому,секс,как близкая и доверительная дистанция,им будет всегда избегаться.Вы должны это учесть при выборе постоянного спутника жизни.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ