Смена места работы

Екатерина 09.03.2016

Добрый день!

В моем окружении появились люди, которые меня стали вдохновлять на изменения. В последнее время начала более осознанно подходить к своей жизни. В связи с чем закончила отношения никуда не ведущие. Сложно было решиться, так как ощущала ответственность за выбор, но теперь я не жалею об этом.

Следующая моя цель - смена места работы. Когда мне в "лоб" задают вопрос: "чем я хочу заниматься", я теряюсь. И это исключительный случай, когда я не могу ответить на вопрос, который мне задают. Уже 1,5 года работаю в органах, есть плюсы: стабильность (что относительно в наше время), хороший коллектив в отделе, местоположение, но остальное не мое начиная от графика работы до поставленных задач, которые не несут общественной полезности. Сейчас во мне теплится желание заниматься организацией свадеб, праздников.

Осознавая то, что душа рвется в другое место (не важно куда) и мне некомфортно, я продолжаю сидеть на месте. Только от одной мысли о том, что где-то я могу быть еще счастливее, занимаясь своим делом, хочется начать двигаться и не упускать это время.

Приходя к тому, что нужно подыскать фирмы, в которых нужно "заявить" о себе, смотрю что этот этап у меня пробуксовывает, стоит на месте.

Хочу понять, что мне не дает движение вперед и как понять, что мне действительно нужно, какая сфера деятельности. Буду благодарна за советы о том, как выйти из ситуации.

Екатерина, добрый день.

Екатерина

Приходя к тому, что нужно подыскать фирмы, в которых нужно "заявить" о себе, смотрю что этот этап у меня пробуксовывает, стоит на месте. Хочу понять, что мне не дает движение вперед и как понять, что мне действительно нужно, какая сфера деятельности.

У каждого "тормоза" свои, но, похоже, что вас останавливает страх неудачи. И он абсолютно НОРМАЛЕН в вашей ситуации. Екатерина, я так поняла, что у вас ещё нет своего портфолио, свадеб вы не вели. И побаиваетесь, что фирмы-организаторы праздников вас не возьмут сразу.

Этот страх преодолевается очень просто. Необходимо только постепенно, по шагам набирать своё портфолио. Заодно поймёте, насколько вам эта сфера интересна и насколько хочется в ней работать.

Не пытайтесь сразу поставить высокую стоимость за услуги. Проведите несколько свадеб бесплатно для набора опыта, поанализируйте записи и выступления других ведущих, изучите способы продвижения себя и поиска клиентов. За это время сможете понять, ваше ли это и заодно появятся основания предлагать себя фирмам-организаторам.

Екатерина

Осознавая то, что душа рвется в другое место (не важно куда) и мне некомфортно, я продолжаю сидеть на месте. Только от одной мысли о том, что где-то я могу быть еще счастливее, занимаясь своим делом, хочется начать двигаться и не упускать это время.

А это тема для проработки с психологом. Как я обесцениваю то, что имею здесь и сейчас. как это связано с самооценкой. Как я попадаю в места, в которых мне некомфортно (ведь устроиться на работу в органы, насколько я знаю, довольно непростая процедура. И раз вы туда пошли уже в осознанном возрасте, наверное, какие-то идеи о будущем счастье вас посещали).

Екатерина, если захочется поработать над темой глубже, приглашаю на консультацию.

С уважением, ваш психолог Ирина Розанова, Санкт-Петербург