Как справиться с безответной любовью?

Светлана 06.03.2016

Здравствуйте ! Помогите справиться с собой.Мне 50 лет ,работаю с мужчиной на предприятии .С первого взгляда влюбилась а он то глаз с меня не сводит а как к нему подойду уходит. Я добрый отзывчивый ласковый человек в коллективе меня ценят и уважают.А я мучаюсь от его робости .Он постоянно стоит перед глазами .Я думаю о нем позвоню он трубку не берет.У меня много увлечений цветы собаки но это не помогает .Безответная любовь мучает меня мешает полноценно жить .Как справиться с этим ведь жизнь так коротка что бы просить счастья.Как справиться с чувством ?

Светлана, доброго времени суток!

Вы хотите справиться со своими чувствами, а их нужно принять!!!

 Нужно принять своё чувство любви к другому человеку и научиться радоваться тому, что Вы чувствуете. Не старайтесь придти сразу к какому-то результату - активности со стороны Мужчины, к отношениям, учитесь наслаждаться самим процессом и даже  если Ваши чувства так и останутся без ответа и со временем потеряют свою остроту, Вы вспомните этот период с удовольствием, ведь чувство любви способно вдохновлять Вас к чему-то новому, интересному.

Любите себя, окружающих и жизнь!

С уважением к Вам Першукова Юлия Ивановна, психолог г.Сыктывкар