Отвращение к мужу при беременности

Станислава 05.03.2016

Здравствуйте! Когда забеременела, появилось жуткое отвращение к мужу.Думала гормоны на первых триместрах, но нет на третьем триместре стало еще хуже. Мне неприятно, когда он ко мне прикасается, мне не нравится его запах, меня раздражают все его недостатки, я стала замечать как он ужасно чавкает! Все чаще на него срываюсь, периодически ночую у мамы. Об интимной близости и речи быть не может. Раньше я считала минуты до его прихода с работы,сейчас наоборот,хочу чтобы он где-нибудь подольше задержался

Здравствуйте Станислава!

Погуглите ''запах мужа беременность''и Вам сразу станет легче!

Всего Вам наилучшего!

С уважением, Каламкас Канапиева, психолог в Астане.Очно и Skype.

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Станислава! Сказать точно отчего и почему это происходит сейчас довольно сложно. Вероятно стоит подождать ока вы родите. С другой стороны можно работать с этим как с проблемой, если в этом есть необходимость, и что-то, а быть может и все - можно улучшить. Или если где-то чувства подостыли, и тогда можно понять в чем причина и убрать пролемность, т.е. тут есть несколько факторов которые влияют на ваше влечение и советом тут навряд ли можно чтото решить. Пригалшаю вас на свой сайт, к тому же я работаю как психолог-сексолог и у меня есть статьи на эту тему. Удачи!

Афанасьева Лилия Вениаминовна, психолог Москва

Федоренко Галина Александровна

Станислава, судя по Вашему рассказу Вы относитесь к тем женщинам, у которых высоко развиты материнские инстинкты. У животных (а человек это животное) самка когда забеременеет не подпускает к себе самца, и в природе самец не трогает самку, понимая ее знаки. То же происходит и с Вами.

Все образуется когда Вы родите ребеночка, возможно в какой то период Вы почувствуете повышенную агрессию - так у Вас может проявляться инстинкт защиты ребенка.

Если посмотреть на Вашу ситуацию с точки зрения психоанализа, то тут надо долго копать почему для Вас как для беременной женщины мужчина представляет угрозу. Тут возможен и личный опыт (отец, рассказы друзей, фильмы) о угрозе женщине в положении, либо семейная история в которой также  присутствует угроза беременной женщине.

Берегите себя!

Федоренко Галина Александровна.Ваш психоаналитик, арт-терапевт, Москва