Чем я могу себе помочь?

Данил 04.03.2016

У меня проблема,она касается отношений с прекрасным полом,

раньше такой проблемы не было, она появилась 11 месяцев назад, Раньше я встречался с девушкой,за ней всегда ухаживал, у неё была

тяжёлая болезнь с сердцем,не раз приходилось с прогулок,нести её на руках, были случаи когда и первую мед помощь оказывал,не когда, руку не поднимал,относился всегда с пониманием, когда ей было плохо

бегал на другой конец города,и стоял под окнами,и в дождь и в сильный мороз, переживал боялся потерять, но всё прекратилось ровно на год отношений, с её с тороны на меня неожиданно была совершено покушение,когда гуляли по лесу с ней,она любила природу,она пыталась с дикой яростью меня зарезать,у меня был шок очень долго я не мог отойти от случившегося,приходилось уходить к брату оставаться ночевать у него ,чтобы скрыть это от родителей,так как такое потрясение для них я посчитал слишком опасным,из за проблем со здоровьем,дело было так,когда гуляли,

,было всё замечательно,но потом в объятьях я почувствовал что что то очень острое мне давит в живот, я глянул а у неё в руке был нож,я подумал что шутит, думал прикалывается,подыграл,она меня привязала к дереву,но потом она достала нож и с яростью воткнула в дерево у головы нож, я конечно уже понял что уже это не шутки, и потом снова замахнулась на меня я стал падать и порвал тем чем она меня привязала, я был в шоке от этого, она подошла зафиксировала мою голову между колен своих и я почувствовал как лезвие режет кожу на шее в районе подбородка,

когда я уже закричал что мягко говоря чё ты творишь ,тогда она только остановилась,на тот момент,я поймал сердечный приступ от всего происходящего,я спросил за что же она так со мной,за год я не раз нечего не с делал,а в ответ я услышал -не знаю и всё,вечером того же дня, задавала глупые вопросы что со мной происходит,почему я с ней мало говорю,почему я молчу за частую,почему я грустный, и в тот же день я с ней расстался, ей последние слова были не извинения а - я бы тебя послала но не буду, и вот послей этой истории уже как 11 месяцев прошло, я не могу завести нормальных отношений, знакомиться как друзья всё нормально ,а как отношения то всё катиться под откос,и чё делать я не знаю,вскоре я снова потеряю отношения,уже устал что то строить после этого случая в отношениях любовных с девушками, у меня почти не чего не получается, получается либо что то с трудом,либо вообще не получается не чего, что делать я не знаю уже...

Главацкая Ирина Викторовна

Здравствуйте, Даниил!

Из Вашего описания похоже, что Вы столкнулись с проявлением так  называемого психотичного припадка. Сложно сказать на сколько девушка, в принципе, психически здорова и думаю, что это для Вас не очень-то и важно, но точно могу Вам сказать, что такие случаи достаточно единичное явление, тем более - среди юных девушек. Главное сейчас - это Ваше состояние. Вы явно пережили невероятной силы стресс. Последствиями таких травмирующих событий обычно бывает ПТСР.  Сейчас для Вас очень важно, действительно, оставить это событие в прошлом. Поэтому его последствия лучше всего проговорить с психологом при встрече.

С наилучшими пожеланиями,
Ирина Главацкая,
психотерапевт
г. Одесса