Как помочь мужу избавиться от наркотиков?

Галина 02.03.2016

Здравствуйте!мне 22 года мужу 23,мы встречались 3,5 года,потом поженились,до брака муж покуривал травку,я была против и сказала если не бросит свадьбы не будет,он перестал курить,сказал что любит меня и хочет быть только со мной.Месяц назад он обкурлся,обещал что больше не будет,затем снова,потом опять обещал что больше не будет так как дорожит нашей семьей,и так каждый день он обкуривается и обещает,сейчас когда он трезвый говорит что сам уже не может бросить,когда у меня выходные на работе он вроде держится,как только ухожу на работу он опять обкуривается него зависимость,до этого инцидента мы жили душа в душу,вообще не ругались,понимали друг друга с полуслова,планировали завести ребенка.А началось это с того,что новый машинист(муж работает помощником машиниста)предложил ему покурить,мой муж согласился,у него нет силы воли,с тех пор он ищет травку через интернет и заказывает,друзей наркоманов нет,и в его окружении никто не курит эту гадость,я хочу помочь ему бросить это,не хочу его потерять,он хороший на самом деле(чуть-больше месяца назад я устроилась на работу)он был рад,т.к. больше доход и у нас получится построить дом как мы планировали,сейчас живем вдвоем в маленькой времянке которую сами построили,его родители развелись когда ему было 2 года,он жил то у отца и мачехи,то у матери и отчима,у него есть 2 брата по маме.помогите пожалуйста,мне тяжело видеть его таким каждый день,я хочу вернуть прежнего любящего и любимого мужа.

Галина, доброго времени суток.

Помимо Вашего желания очень важно, чтобы Ваш муж сам действительно захотел избавиться от этой зависимости. За эффективной помощью необходимо обратиться к соответствующему специалисту - либо к психологу, который работает с зависимыми людьми и их семьями, или в наркодиспансер по месту жительства, если зависимость будет приобретать более тяжёлый характер.

С Уважением, психоаналитик Чернова Анастасия Витальевна, СПб