Что делать, если мои друзья не понимают меня?

Олеся 28.02.2016

У меня есть 1 подруга и 1 друг. Чтобы я не говорила им, они либо не слушают меня , либо говорят ,что тебе это не надо, что я занимаюсь ерундой.Я не знаю, что делать . Помогите.

Олеся, а если найти других, понимающих вас друзей? ;)

В любом случае, информации в письме ОООООЧЕНЬ, чтобы дать вам квалифицированный ответ. Пишите полное развернутое письмо и про ерунду (собственно, чем вы планируете заниматься, а то вдруг и вправду ерундой:)) и про то, как именно вас не понимают друзья. И тогда я и мои коллеги сможем помочь вам с большей эффективностью.)

С уважением, ваш психолог Ирина Розанова, Санкт-Петербург

Бушманова Татьяна Владимировна

Здравствуйте, Олеся.

Ни один человек на свете, если вам больше хотя бы 3-5 лет, не может точно знать, что для вас лучше.

Вы можете доверять себе, а не другим людям. Даже если это ваши лучшие друзья.

В конце концов, вы имеете право сделать ошибку, вы не обязаны быть идеальной.

Ни один человек не проживет за вас вашу жизнь, не пройдет ваш путь, как бы он или она ни любили вас, как бы хорошо к вам ни относились. Слушайте себя.

А если нужно разобраться в чем-то, приходите на консультацию. Психолог, в отличие от ваших друзей, может увидеть вашу ситуацию со стороны, непредвзято.

Татьяна Бушманова, психолог в СПб и он-лайн по всему миру.