Что мне делать с депрессией и привязанностью?

Диана 28.02.2016

Здравствуйте!Вместе с молод.человеком уже 5й год вместе!!! Но это уже не выносимо,он "плюет" на меня,делает что хочет, доводит до слез, причиняя мне этим сильную боль.Когда я плачу ему наплевать, он передразнивает меня или просто лежит рядом смеётся или вообще молчит, во время разговора всегда орёт,оскорбляет обидными словами.Если я начинаю говорить что мне не нравится он встает и просто уходит из дома,по его словам я должна всегда молчать.Я симпатичная девушка,всегда слежу за собой,мне 22 года ,ему 36 лет,у меня есть ребенок 4 года,но не от него.Дело в том что раньше год назад мы ходили вместе отдыхать,выпивали,ходили по клубам,к друзьям,были всегда вместе,но потом,уже как 9 месяцев я никуда не хожу,бросила вообще выпивать,бросила курить,а он любит выпивать,я все прощаю ему,он руку на меня поднимал не один раз и я вме прощаю.Бросила курить и пить т.к это вредит здоровью и я заболела ВСД,панические атаки,я стала нервная,постоянно реву,я стала злая,не уверенная в себе,мне некуда не охото ходит да и нескем,у меня нет подруг.А самое страшное что я не хочу быть с этим человеком,но все ровно иду кнему,как будто меня приворожила кто-то кнему, я не могу без него,мне плохо, я хочу чтобы он меня понял, что бы делал так как я прошу,что мне делать?Как с этим справится?Мне нужна помощ специалиста?

Поколова Янина Вадимовна

Диана, помощь психолога, безусловно, пригодилась бы в Вашем случае. Насколько серьезна проблема, это надо решать в формате личной консультации, потому что в формате «вопрос-ответ» что-то, что подошло бы именно в Вашем случае, найти трудно. Но одно ясно (и Вам тоже) – надо от этой ситуации уходить. Лучше всего было бы решить это кардинально, так, чтобы не было возможности вернуться и чтобы ничего не напоминало об этом человеке. Если есть такая возможность – уходите. Как это осуществить, можно обсуждать с психологом. Иначе Ваша болезненная зависимость будет продолжать подпитываться и вытягивать из Вас жизненную энергию.

С уважением, онлайн-психолог Поколова Янина (Архангельск)