Очень сильно поссорилась с мальчиком - другом

Мария 24.02.2016

Здравствуйте, меня зовут Мария, мне 11 лет. Вся эта история произошла со мной в 3 классе. Я понравилась мальчику, самому красивому в классе. Он написал мне в социальной сети (первым), мы начали общаться, потом он спросил нравится ли он мне, но тогда он мне не сильно нравился но всё равно я ответила"Да". Так у нас появилась взаимность, также мы пообещали друг-другу никому не говорить. Но я тут же рассказала это моей лучшей подруге (так как доверяла ей). Через некоторое время мы поссорились, очень.. и разошлись. Она сразу же нашла новую подругу. Но до этого я дала ей мой пароль от страницы ( и естественно об этом забыла). Ну она зашла, всё прочитала и рассказала половине класса. Ну этот мальчик всё подумал на меня. И вот до сих пор он мне не верит и не может поверить что я никому не рассказывала, кроме бывшей подруги. И да, он подговорил пол класса мальчиков что бы меня обзывали.. После многих попыток с ним помириться,ничего не получалось. Что мне делать?

Здравствуйте, Маша!

Счастье любит тишину. И интимность (это нечто другое, чем секс и прочее). Не стоит пускать в отношения третьих людей - пока Вы не уверены в их безопасности и способности откровенно радоваться Вашим успехам на личном фронте:(. А теперь нужно вызывать мч на откровенный разговор, и, может быть, даже высказывать свое сожаление - но не просить прощения, унижая себя!

Максим Реуцкий, психолог, к.психол.н., Днепропетровск